Kalender

  • Mo
  • Di
  • Mi
  • Do
  • Fr
  • Sa
  • So
  • 30
  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
  • 06

Fußballspiele am 15. April 2012

  Borussia Mönchengladbach3:0(1:0)
1. FC Köln  
  SC Freiburg0:0(0:0)
1899 Hoffenheim  
  FC Ingolstadt 042:1(1:0)
Karlsruher SC  
  VfL Bochum2:2(1:0)
TSV 1860 München  
  SC Paderborn 073:1(2:0)
FC Energie Cottbus  
  ZFC Meuselwitz1:3(1:2)
Holstein Kiel  
  1. FC Magdeburg0:0(0:0)
SV Meppen  
  VFC Plauen1:1(0:0)
VfL Wolfsburg II  
  FC Energie Cottbus II2:1(1:0)
Germania Halberstadt  
  TSV Havelse1:1(1:1)
SV Wilhelmshaven  
  SC Wiedenbrück0:1(0:1)
Rot-Weiss Essen  
  Stuttgarter Kickers2:1(1:0)
KSV Hessen Kassel  
  1. FC Nürnberg II1:1(1:0)
VfR Wormatia Worms  
  FC Bayern München II1:1(0:1)
1899 Hoffenheim II  
  SG Sonnenhof Großaspach2:2(0:0)
Eintracht Frankfurt II  
  TSG Neustrelitz1:2(0:0)
FC Viktoria 1889 Berlin  
  SV Altlüdersdorf1:3(0:3)
1. FC Neubrandenburg 04  
  1. FC Gera 0313:30
VfL Halle 96  
  FC Rot-Weiß Erfurt II1:2(0:1)
Chemnitzer FC II  
  FC Erzgebirge Aue II0:2(0:0)
VfB Fortuna Chemnitz  
  FSV Zwickau3:1(2:1)
FSV Budissa Bautzen  
  SC Borea Dresden13:30
Dynamo Dresden II  
  FSV Wacker 03 Gotha1:1(1:1)
FC Carl Zeiss Jena II  
  Rot Weiss Ahlen2:1(2:1)
SV Schermbeck  
  SV Bergisch Gladbach 096:0(1:0)
VfB Homberg  
  Arminia Bielefeld II0:0(0:0)
MSV Duisburg II  
  Alemannia Aachen II1:4(0:1)
Viktoria Köln  
  Westfalia Herne1:3(0:1)
SV Westfalia Rhynern  
  KFC Uerdingen 050:2(0:0)
TuS Dornberg  
  SSVg Velbert 020:3(0:1)
Sportfreunde Siegen  
  VfB 1948/64 Hüls1:1(1:1)
VfB Speldorf  
  SV Elversberg II2:2(1:0)
SV Gonsenheim  
  SV Heimstetten4:1(2:0)
SpVgg Bayern Hof  
  1. FC Burg 19570:5(0:1)
SV Werder Bremen III  
  Brinkumer SV1:1(0:0)
Bremer SV  
  TSV Wulsdorf2:2(0:1)
Habenhauser FV  
  TuS Schwachhausen0:1
FC Oberneuland 1948  
  FC Union 60 Bremen3:0(1:0)
OSC Bremerhaven  
  Condor Hamburg0:3(0:2)
Niendorfer TSV  
  Altonaer FC 930:0(0:0)
TuS Germania Schnelsen  
  SV Halstenbek-Rellingen2:3(2:2)
Uhlenhorster SC Paloma  
  FC Bergedorf 853:1(0:1)
Meiendorfer SV 1949  
  TSV Buchholz 083:2(2:1)
VfL Pinneberg  
  SC Vorwärts-Wacker Billstedt 041:3(0:1)
Victoria Hamburg  
  FC Sylt3:1(0:1)
Heider SV 1925  
  VfB Lübeck II2:1(1:0)
Preetzer TSV  
  Heikendorfer SV1:2(1:1)
SV Henstedt-Ulzburg  
  SV Eichede0:0(0:0)
Holstein Kiel II  
  SV Schackendorf2:1(2:1)
Flensburger SpVgg 08  
  TSV Ottersberg15:00
Kickers Emden  
  VfL Osnabrück II2:0(0:0)
SC Langenhagen  
  Eintracht Braunschweig II4:1(0:1)
TuS Heeslingen  
  VfL Bückeburg0:2(0:0)
Lüneburger SK Hansa  
  VfB Oldenburg1:0(1:0)
I. SC Göttingen 05  
  Rotenburger SV1:3(0:1)
VfV Borussia 06 Hildesheim  
  Kickers Offenbach2:0(1:0)
Rot-Weiß Erfurt  
  Rot-Weiß Oberhausen0:1(0:1)
Arminia Bielefeld  
  Hamburger SV1:1(1:1)
SC Freiburg  
  FC Bayern München0:0(0:0)
SC Bad Neuenahr  
  1. FC Lokomotive Leipzig2:9(1:5)
VfL Wolfsburg  
  Manchester United4:0(2:0)
Aston Villa  
  AS Nancy2:2(0:1)
Girondins Bordeaux  
  AS St. Etienne2:1(0:0)
Stade Brest  
  FC Valenciennes0:3(0:3)
FC Évian Thonon Gaillard  
  OSC Lille4:1(2:0)
Ajaccio A.C.  
  FC Lorient2:1(0:0)
HSC Montpellier  
  FC Sochaux1:0(0:0)
Dijon Football  
  AJ Auxerre1:1(0:1)
Paris St. Germain  
  FC Groningen0:1(0:1)
Roda Kerkrade  
  FC Utrecht4:2(2:2)
VVV Venlo  
  Ajax Amsterdam3:1(3:1)
De Graafschap  
  Vitesse Arnheim1:0(0:0)
ADO Den Haag  
  SC Heracles Almelo1:1(1:0)
RKC Waalwijk  
  Espanyol Barcelona4:0(2:0)
FC Valencia  
  FC Villarreal1:1(0:0)
Racing Santander  
  Real Saragossa1:0(1:0)
FC Granada  
  Real Betis1:0(1:0)
CA Osasuna  
  FC Malaga1:1(1:0)
Real Sociedad  
  Athletic Bilbao1:0(1:0)
RCD Mallorca  
  Rayo Vallecano0:1(0:0)
Atletico Madrid  
  Celta Vigo2:3(0:1)
Deportivo La Coruna  
  Gimnastic de Tarragona0:2(0:1)
AD Alcorcon  
  Fenerbahce Istanbul2:0(1:0)
Trabzonspor  
  Austria Wien0:0(0:0)
SK Rapid Wien  
  FC Basel-
Neuchâtel Xamax  
  Servette Genf2:2(0:1)
FC Sion  
  FC Zürich0:0(0:0)
FC Luzern  
  FC Brügge1:0(1:0)
AA Gent  
  KV Kortrijk1:1(1:1)
Standard Lüttich  
  FC Nordsjælland2:1(1:0)
Silkeborg IF  
  Koge BK0:5(0:1)
FC Kopenhagen  
  Lyngby FC0:4(0:1)
Sönderjyske  
  AC Horsens2:0(1:0)
Bröndby IF  
  Sogndal IL1:1(1:0)
FK Haugesund  
  Aalesunds FK2:1(1:0)
Odd Grenland  
  Brann Bergen1:2(0:1)
Strömsgodset IF Drammen  
  Tromsö IL3:1(3:0)
Sandnes Ulf  
  Lilleström SK1:1(1:1)
Valerenga IF  
  Lech Poznan2:1(1:0)
Lechia Gdansk  
  Ruch Chorzow0:0(0:0)
Gornik Zabrze  
  Spartak Nalchik3:0(1:0)
Wolga Nischni Nowgorod  
  Spartak Moskau2:0(0:0)
Rubin Kazan  
  Anzhi Makhachkala0:1(0:1)
Dynamo Moskau  
  Syrianska FC Södertälje0:1(0:0)
AIK Stockholm  
  Mjällby AIF2:0(0:0)
Atvidabergs FF  
  IFK Göteborg2:2(1:0)
Örebro SK  
  FK Gablonz0:2(0:1)
FK Dukla Prag  
  Sigma Olomouc4:4(2:3)
1. FK Pribram  
  Viktoria Zizkov0:0(0:0)
FC Viktoria Pilsen  
Geburtstage
 

„Man kennt das doch: Der Trainer kann noch so viel warnen, aber im Kopf jedes Spielers sind zehn Prozent weniger vorhanden, und bei elf Mann sind das schon 110 Prozent.”

— Werner Hansch