Eredivisie

1. Spieltag
Freitag, 05.08.2016 Nijmegen- Zwolle1:1
Samstag, 06.08.2016 Den Haag- Deventer3:0
Samstag, 06.08.2016 Utrecht- Eindhoven1:2
Samstag, 06.08.2016 Enschede- Excelsior1:2
Samstag, 06.08.2016 Willem II- Arnheim1:4
Sonntag, 07.08.2016 Groningen- Feyenoord0:5
Sonntag, 07.08.2016 Alkmaar- Heerenveen2:2
Sonntag, 07.08.2016 Sp. Rotterdam- Amsterdam1:3
Sonntag, 07.08.2016 Kerkrade- Almelo1:1
2. Spieltag
Freitag, 12.08.2016 Heerenveen- Utrecht2:2
Samstag, 13.08.2016 Excelsior- Groningen2:0
Samstag, 13.08.2016 Amsterdam- Kerkrade2:2
Samstag, 13.08.2016 Arnheim- Den Haag1:2
Samstag, 13.08.2016 Zwolle- Sp. Rotterdam0:3
Sonntag, 14.08.2016 Almelo- Willem II3:1
Sonntag, 14.08.2016 Deventer- Nijmegen2:2
Sonntag, 14.08.2016 Feyenoord- Enschede2:0
Sonntag, 14.08.2016 Eindhoven- Alkmaar1:0
3. Spieltag
Freitag, 19.08.2016 Excelsior- Den Haag1:2
Samstag, 20.08.2016 Kerkrade- Arnheim0:1
Samstag, 20.08.2016 Amsterdam- Willem II1:2
Samstag, 20.08.2016 Zwolle- Eindhoven0:4
Samstag, 20.08.2016 Nijmegen- Heerenveen2:1
Sonntag, 21.08.2016 Groningen- Enschede3:4
Sonntag, 21.08.2016 Utrecht- Alkmaar1:2
Sonntag, 21.08.2016 Sp. Rotterdam- Deventer1:0
Sonntag, 21.08.2016 Almelo- Feyenoord0:1
4. Spieltag
Freitag, 26.08.2016 Arnheim- Utrecht1:1
Samstag, 27.08.2016 Willem II- Kerkrade0:0
Samstag, 27.08.2016 Heerenveen- Zwolle1:0
Samstag, 27.08.2016 Feyenoord- Excelsior4:1
Samstag, 27.08.2016 Enschede- Sp. Rotterdam3:1
Sonntag, 28.08.2016 Eindhoven- Groningen0:0
Sonntag, 28.08.2016 Den Haag- Almelo1:1
Sonntag, 28.08.2016 Deventer- Amsterdam0:3
Sonntag, 28.08.2016 Alkmaar- Nijmegen2:0
5. Spieltag
Samstag, 10.09.2016 Zwolle- Utrecht1:1
Samstag, 10.09.2016 Alkmaar- Willem II2:0
Samstag, 10.09.2016 Nijmegen- Eindhoven0:4
Samstag, 10.09.2016 Heerenveen- Enschede3:1
Samstag, 10.09.2016 Excelsior- Almelo3:1
Sonntag, 11.09.2016 Feyenoord- Den Haag3:1
Sonntag, 11.09.2016 Deventer- Kerkrade2:0
Sonntag, 11.09.2016 Groningen- Sp. Rotterdam1:1
Sonntag, 11.09.2016 Amsterdam- Arnheim1:0
6. Spieltag
Freitag, 16.09.2016 Utrecht- Groningen1:5
Samstag, 17.09.2016 Enschede- Den Haag4:1
Samstag, 17.09.2016 Kerkrade- Heerenveen0:3
Samstag, 17.09.2016 Arnheim- Deventer2:0
Samstag, 17.09.2016 Willem II- Excelsior1:1
Sonntag, 18.09.2016 Sp. Rotterdam- Nijmegen2:0
Sonntag, 18.09.2016 Eindhoven- Feyenoord0:1
Sonntag, 18.09.2016 Zwolle- Alkmaar0:2
Sonntag, 18.09.2016 Almelo- Amsterdam0:2
7. Spieltag
Samstag, 24.09.2016 Groningen- Almelo0:0
Samstag, 24.09.2016 Den Haag- Heerenveen0:3
Samstag, 24.09.2016 Amsterdam- Zwolle5:1
Samstag, 24.09.2016 Excelsior- Eindhoven1:3
Samstag, 24.09.2016 Alkmaar- Deventer2:2
Sonntag, 25.09.2016 Nijmegen- Willem II0:0
Sonntag, 25.09.2016 Enschede- Arnheim2:1
Sonntag, 25.09.2016 Utrecht- Sp. Rotterdam2:0
Sonntag, 25.09.2016 Feyenoord- Kerkrade5:0
8. Spieltag
Freitag, 30.09.2016 Zwolle- Den Haag2:1
Samstag, 01.10.2016 Arnheim- Groningen2:1
Samstag, 01.10.2016 Kerkrade- Nijmegen0:1
Samstag, 01.10.2016 Heerenveen- Eindhoven1:1
Samstag, 01.10.2016 Deventer- Excelsior3:0
Sonntag, 02.10.2016 Amsterdam- Utrecht3:2
Sonntag, 02.10.2016 Almelo- Enschede1:1
Sonntag, 02.10.2016 Willem II- Feyenoord0:2
Sonntag, 02.10.2016 Sp. Rotterdam- Alkmaar1:1
9. Spieltag
Samstag, 15.10.2016 Sp. Rotterdam- Willem II2:2
Samstag, 15.10.2016 Utrecht- Deventer3:0
Samstag, 15.10.2016 Eindhoven- Almelo1:1
Samstag, 15.10.2016 Groningen- Heerenveen0:3
Samstag, 15.10.2016 Alkmaar- Arnheim2:2
Sonntag, 16.10.2016 Enschede- Zwolle2:2
Sonntag, 16.10.2016 Nijmegen- Feyenoord1:2
Sonntag, 16.10.2016 Excelsior- Kerkrade0:1
Sonntag, 16.10.2016 Den Haag- Amsterdam0:2
10. Spieltag
Freitag, 21.10.2016 Excelsior- Zwolle0:2
Samstag, 22.10.2016 Deventer- Enschede0:2
Samstag, 22.10.2016 Kerkrade- Den Haag1:1
Samstag, 22.10.2016 Eindhoven- Sp. Rotterdam1:0
Samstag, 22.10.2016 Willem II- Utrecht0:1
Sonntag, 23.10.2016 Nijmegen- Arnheim1:1
Sonntag, 23.10.2016 Feyenoord- Amsterdam1:1
Sonntag, 23.10.2016 Groningen- Alkmaar2:0
Sonntag, 23.10.2016 Heerenveen- Almelo3:1
11. Spieltag
Freitag, 28.10.2016 Enschede- Kerkrade0:0
Samstag, 29.10.2016 Willem II- Groningen2:1
Samstag, 29.10.2016 Arnheim- Eindhoven0:2
Samstag, 29.10.2016 Almelo- Sp. Rotterdam2:2
Samstag, 29.10.2016 Amsterdam- Excelsior1:0
Sonntag, 30.10.2016 Zwolle- Deventer3:1
Sonntag, 30.10.2016 Feyenoord- Heerenveen2:2
Sonntag, 30.10.2016 Utrecht- Nijmegen1:1
Sonntag, 30.10.2016 Den Haag- Alkmaar0:1
12. Spieltag
Freitag, 04.11.2016 Sp. Rotterdam- Heerenveen3:1
Samstag, 05.11.2016 Den Haag- Willem II1:0
Samstag, 05.11.2016 Eindhoven- Enschede1:1
Samstag, 05.11.2016 Nijmegen- Groningen1:1
Samstag, 05.11.2016 Zwolle- Kerkrade0:0
Sonntag, 06.11.2016 Utrecht- Excelsior2:1
Sonntag, 06.11.2016 Alkmaar- Amsterdam2:2
Sonntag, 06.11.2016 Arnheim- Almelo1:2
Sonntag, 06.11.2016 Deventer- Feyenoord1:0
13. Spieltag
Samstag, 19.11.2016 Heerenveen- Arnheim1:1
Samstag, 19.11.2016 Almelo- Deventer2:1
Samstag, 19.11.2016 Willem II- Eindhoven0:0
Samstag, 19.11.2016 Groningen- Den Haag2:1
Samstag, 19.11.2016 Excelsior- Sp. Rotterdam3:2
Sonntag, 20.11.2016 Kerkrade- Alkmaar1:1
Sonntag, 20.11.2016 Enschede- Utrecht1:1
Sonntag, 20.11.2016 Amsterdam- Nijmegen5:0
Sonntag, 20.11.2016 Feyenoord- Zwolle3:0
14. Spieltag
Freitag, 25.11.2016 Deventer- Willem II0:1
Samstag, 26.11.2016 Arnheim- Excelsior2:2
Samstag, 26.11.2016 Zwolle- Groningen0:4
Samstag, 26.11.2016 Eindhoven- Den Haag3:1
Samstag, 26.11.2016 Nijmegen- Enschede3:2
Sonntag, 27.11.2016 Sp. Rotterdam- Kerkrade2:2
Sonntag, 27.11.2016 Alkmaar- Almelo5:1
Sonntag, 27.11.2016 Heerenveen- Amsterdam0:1
Sonntag, 27.11.2016 Utrecht- Feyenoord3:3
15. Spieltag
Freitag, 02.12.2016 Almelo- Nijmegen2:0
Samstag, 03.12.2016 Deventer- Heerenveen1:3
Samstag, 03.12.2016 Kerkrade- Eindhoven0:0
Samstag, 03.12.2016 Excelsior- Alkmaar3:3
Samstag, 03.12.2016 Arnheim- Zwolle3:1
Sonntag, 04.12.2016 Den Haag- Utrecht0:2
Sonntag, 04.12.2016 Feyenoord- Sp. Rotterdam6:1
Sonntag, 04.12.2016 Willem II- Enschede0:0
Sonntag, 04.12.2016 Amsterdam- Groningen2:0
16. Spieltag
Freitag, 09.12.2016 Groningen- Kerkrade2:0
Samstag, 10.12.2016 Nijmegen- Den Haag3:0
Samstag, 10.12.2016 Heerenveen- Excelsior2:1
Samstag, 10.12.2016 Eindhoven- Deventer1:0
Samstag, 10.12.2016 Zwolle- Willem II0:0
Sonntag, 11.12.2016 Sp. Rotterdam- Arnheim0:1
Sonntag, 11.12.2016 Alkmaar- Feyenoord0:4
Sonntag, 11.12.2016 Utrecht- Almelo2:0
Sonntag, 11.12.2016 Enschede- Amsterdam1:0
17. Spieltag
Freitag, 16.12.2016 Willem II- Heerenveen2:1
Samstag, 17.12.2016 Kerkrade- Utrecht0:0
Samstag, 17.12.2016 Feyenoord- Arnheim3:1
Samstag, 17.12.2016 Enschede- Alkmaar1:2
Sonntag, 18.12.2016 Excelsior- Nijmegen2:2
Sonntag, 18.12.2016 Groningen- Deventer1:1
Sonntag, 18.12.2016 Den Haag- Sp. Rotterdam1:0
Sonntag, 18.12.2016 Almelo- Zwolle3:0
Sonntag, 18.12.2016 Amsterdam- Eindhoven1:1
18. Spieltag
Freitag, 13.01.2017 Deventer- Alkmaar1:3
Samstag, 14.01.2017 Heerenveen- Den Haag2:0
Samstag, 14.01.2017 Eindhoven- Excelsior2:0
Samstag, 14.01.2017 Almelo- Groningen1:4
Samstag, 14.01.2017 Sp. Rotterdam- Utrecht1:2
Sonntag, 15.01.2017 Kerkrade- Feyenoord0:2
Sonntag, 15.01.2017 Zwolle- Amsterdam1:3
Sonntag, 15.01.2017 Arnheim- Enschede3:1
Sonntag, 15.01.2017 Willem II- Nijmegen0:1
19. Spieltag
Freitag, 20.01.2017 Enschede- Almelo1:0
Samstag, 21.01.2017 Alkmaar- Sp. Rotterdam1:1
Samstag, 21.01.2017 Den Haag- Zwolle1:2
Samstag, 21.01.2017 Feyenoord- Willem II1:0
Samstag, 21.01.2017 Groningen- Arnheim1:1
Sonntag, 22.01.2017 Utrecht- Amsterdam0:1
Sonntag, 22.01.2017 Excelsior- Deventer1:1
Sonntag, 22.01.2017 Nijmegen- Kerkrade2:0
Sonntag, 22.01.2017 Eindhoven- Heerenveen4:3
20. Spieltag
Freitag, 27.01.2017 Willem II- Sp. Rotterdam3:2
Samstag, 28.01.2017 Deventer- Utrecht0:1
Samstag, 28.01.2017 Almelo- Eindhoven1:2
Samstag, 28.01.2017 Kerkrade- Excelsior4:0
Sonntag, 29.01.2017 Heerenveen- Groningen0:0
Sonntag, 29.01.2017 Amsterdam- Den Haag3:0
Sonntag, 29.01.2017 Zwolle- Enschede1:2
Sonntag, 29.01.2017 Arnheim- Alkmaar2:1
Sonntag, 29.01.2017 Feyenoord- Nijmegen4:0
21. Spieltag
Freitag, 03.02.2017 Den Haag- Arnheim0:2
Samstag, 04.02.2017 Nijmegen- Deventer1:2
Samstag, 04.02.2017 Willem II- Almelo1:3
Samstag, 04.02.2017 Alkmaar- Eindhoven2:4
Samstag, 04.02.2017 Groningen- Excelsior1:1
Sonntag, 05.02.2017 Kerkrade- Amsterdam0:2
Sonntag, 05.02.2017 Sp. Rotterdam- Zwolle2:3
Sonntag, 05.02.2017 Enschede- Feyenoord0:2
Sonntag, 05.02.2017 Utrecht- Heerenveen1:0
22. Spieltag
Freitag, 10.02.2017 Zwolle- Nijmegen2:0
Samstag, 11.02.2017 Almelo- Kerkrade2:2
Samstag, 11.02.2017 Deventer- Den Haag3:1
Samstag, 11.02.2017 Feyenoord- Groningen2:0
Samstag, 11.02.2017 Arnheim- Willem II0:2
Sonntag, 12.02.2017 Excelsior- Enschede1:1
Sonntag, 12.02.2017 Amsterdam- Sp. Rotterdam2:0
Sonntag, 12.02.2017 Heerenveen- Alkmaar1:2
Sonntag, 12.02.2017 Eindhoven- Utrecht3:0
23. Spieltag
Freitag, 17.02.2017 Kerkrade- Deventer1:0
Samstag, 18.02.2017 Enschede- Heerenveen1:0
Samstag, 18.02.2017 Eindhoven- Nijmegen3:1
Samstag, 18.02.2017 Utrecht- Zwolle3:1
Sonntag, 19.02.2017 Willem II- Alkmaar1:1
Sonntag, 19.02.2017 Almelo- Excelsior4:0
Sonntag, 19.02.2017 Arnheim- Amsterdam0:1
Sonntag, 19.02.2017 Sp. Rotterdam- Groningen2:2
Sonntag, 19.02.2017 Den Haag- Feyenoord0:1
24. Spieltag
Freitag, 24.02.2017 Den Haag- Enschede1:1
Samstag, 25.02.2017 Groningen- Utrecht2:3
Samstag, 25.02.2017 Excelsior- Willem II0:2
Samstag, 25.02.2017 Nijmegen- Sp. Rotterdam0:1
Samstag, 25.02.2017 Heerenveen- Kerkrade3:0
Sonntag, 26.02.2017 Deventer- Arnheim1:3
Sonntag, 26.02.2017 Alkmaar- Zwolle1:1
Sonntag, 26.02.2017 Feyenoord- Eindhoven2:1
Sonntag, 26.02.2017 Amsterdam- Almelo4:1
25. Spieltag
Freitag, 03.03.2017 Heerenveen- Deventer2:2
Samstag, 04.03.2017 Enschede- Willem II2:1
Samstag, 04.03.2017 Eindhoven- Kerkrade4:0
Samstag, 04.03.2017 Zwolle- Arnheim3:1
Sonntag, 05.03.2017 Alkmaar- Excelsior1:1
Sonntag, 05.03.2017 Sp. Rotterdam- Feyenoord1:0
Sonntag, 05.03.2017 Utrecht- Den Haag1:1
Sonntag, 05.03.2017 Groningen- Amsterdam1:1
Sonntag, 05.03.2017 Nijmegen- Almelo3:1
26. Spieltag
Freitag, 10.03.2017 Arnheim- Sp. Rotterdam5:0
Samstag, 11.03.2017 Den Haag- Nijmegen1:0
Samstag, 11.03.2017 Deventer- Eindhoven1:3
Samstag, 11.03.2017 Almelo- Utrecht2:1
Samstag, 11.03.2017 Excelsior- Heerenveen4:1
Sonntag, 12.03.2017 Willem II- Zwolle2:0
Sonntag, 12.03.2017 Kerkrade- Groningen3:1
Sonntag, 12.03.2017 Feyenoord- Alkmaar5:2
Sonntag, 12.03.2017 Amsterdam- Enschede3:0
27. Spieltag
Freitag, 17.03.2017 Kerkrade- Enschede0:3
Samstag, 18.03.2017 Groningen- Willem II1:1
Samstag, 18.03.2017 Eindhoven- Arnheim1:0
Samstag, 18.03.2017 Nijmegen- Utrecht0:3
Samstag, 18.03.2017 Sp. Rotterdam- Almelo3:1
Sonntag, 19.03.2017 Heerenveen- Feyenoord1:2
Sonntag, 19.03.2017 Deventer- Zwolle1:3
Sonntag, 19.03.2017 Excelsior- Amsterdam1:1
Sonntag, 19.03.2017 Alkmaar- Den Haag4:0
28. Spieltag
Samstag, 01.04.2017 Zwolle- Excelsior1:1
Samstag, 01.04.2017 Alkmaar- Groningen0:0
Samstag, 01.04.2017 Sp. Rotterdam- Eindhoven0:2
Samstag, 01.04.2017 Almelo- Heerenveen4:1
Samstag, 01.04.2017 Utrecht- Willem II2:0
Sonntag, 02.04.2017 Arnheim- Nijmegen2:1
Sonntag, 02.04.2017 Den Haag- Kerkrade4:1
Sonntag, 02.04.2017 Amsterdam- Feyenoord2:1
Sonntag, 02.04.2017 Enschede- Deventer1:2
29. Spieltag
Dienstag, 04.04.2017 Excelsior- Utrecht1:3
Dienstag, 04.04.2017 Heerenveen- Sp. Rotterdam3:0
Mittwoch, 05.04.2017 Almelo- Arnheim0:1
Mittwoch, 05.04.2017 Amsterdam- Alkmaar4:1
Mittwoch, 05.04.2017 Groningen- Nijmegen2:0
Mittwoch, 05.04.2017 Willem II- Den Haag1:2
Mittwoch, 05.04.2017 Feyenoord- Deventer8:0
Donnerstag, 06.04.2017 Kerkrade- Zwolle2:1
Donnerstag, 06.04.2017 Enschede- Eindhoven2:2
30. Spieltag
Freitag, 07.04.2017 Sp. Rotterdam- Excelsior2:3
Samstag, 08.04.2017 Arnheim- Heerenveen4:2
Samstag, 08.04.2017 Nijmegen- Amsterdam1:5
Samstag, 08.04.2017 Den Haag- Groningen4:3
Samstag, 08.04.2017 Deventer- Almelo1:4
Sonntag, 09.04.2017 Alkmaar- Kerkrade1:1
Sonntag, 09.04.2017 Zwolle- Feyenoord2:2
Sonntag, 09.04.2017 Utrecht- Enschede3:0
Sonntag, 09.04.2017 Eindhoven- Willem II5:0
31. Spieltag
Freitag, 14.04.2017 Almelo- Alkmaar1:2
Samstag, 15.04.2017 Kerkrade- Sp. Rotterdam3:1
Samstag, 15.04.2017 Excelsior- Arnheim1:0
Samstag, 15.04.2017 Den Haag- Eindhoven1:1
Samstag, 15.04.2017 Enschede- Nijmegen3:0
Sonntag, 16.04.2017 Willem II- Deventer2:0
Sonntag, 16.04.2017 Feyenoord- Utrecht2:0
Sonntag, 16.04.2017 Groningen- Zwolle5:1
Sonntag, 16.04.2017 Amsterdam- Heerenveen5:1
32. Spieltag
Freitag, 21.04.2017 Heerenveen- Willem II1:0
Samstag, 22.04.2017 Nijmegen- Excelsior0:1
Samstag, 22.04.2017 Zwolle- Almelo1:2
Samstag, 22.04.2017 Alkmaar- Enschede2:1
Samstag, 22.04.2017 Deventer- Groningen2:3
Sonntag, 23.04.2017 Utrecht- Kerkrade1:0
Sonntag, 23.04.2017 Arnheim- Feyenoord0:2
Sonntag, 23.04.2017 Sp. Rotterdam- Den Haag0:1
Sonntag, 23.04.2017 Eindhoven- Amsterdam1:0
33. Spieltag
Sonntag, 07.05.2017 Amsterdam- Deventer14:30
Sonntag, 07.05.2017 Almelo- Den Haag14:30
Sonntag, 07.05.2017 Kerkrade- Willem II14:30
Sonntag, 07.05.2017 Sp. Rotterdam- Enschede14:30
Sonntag, 07.05.2017 Nijmegen- Alkmaar14:30
Sonntag, 07.05.2017 Excelsior- Feyenoord14:30
Sonntag, 07.05.2017 Zwolle- Heerenveen14:30
Sonntag, 07.05.2017 Utrecht- Arnheim14:30
Sonntag, 07.05.2017 Groningen- Eindhoven14:30
34. Spieltag
Sonntag, 14.05.2017 Heerenveen- Nijmegen14:30
Sonntag, 14.05.2017 Alkmaar- Utrecht14:30
Sonntag, 14.05.2017 Arnheim- Kerkrade14:30
Sonntag, 14.05.2017 Feyenoord- Almelo14:30
Sonntag, 14.05.2017 Deventer- Sp. Rotterdam14:30
Sonntag, 14.05.2017 Den Haag- Excelsior14:30
Sonntag, 14.05.2017 Eindhoven- Zwolle14:30
Sonntag, 14.05.2017 Enschede- Groningen14:30
Sonntag, 14.05.2017 Willem II- Amsterdam14:30

„Wenn Uli Hoeneß sich früher so eingemischt hätte, hätte er von mir was auf die Schnauze gekriegt. Ich hätte gesagt, geh in dein Büro, die Erbsen zählen.”

— Udo Lattek zur Kritik von Leverkusens Manager Reiner Calmund an dessen Mannschaft