Eredivisie - Die niederländische erste Liga

1. Spieltag
Freitag, 11.08.2017 Den Haag- Utrecht0:3
Samstag, 12.08.2017 Eindhoven- Alkmaar3:2
Samstag, 12.08.2017 Venlo- Sp. Rotterdam3:0
Samstag, 12.08.2017 Arnheim- Breda4:1
Samstag, 12.08.2017 Almelo- Amsterdam2:1
Sonntag, 13.08.2017 Zwolle- Kerkrade4:2
Sonntag, 13.08.2017 Willem II- Excelsior1:2
Sonntag, 13.08.2017 Feyenoord- Enschede2:1
Sonntag, 13.08.2017 Groningen- Heerenveen3:3
2. Spieltag
Freitag, 18.08.2017 Kerkrade- Arnheim20:00
Samstag, 19.08.2017 Enschede- Venlo18:30
Samstag, 19.08.2017 Alkmaar- Den Haag19:45
Samstag, 19.08.2017 Heerenveen- Almelo20:45
Sonntag, 20.08.2017 Excelsior- Feyenoord12:30
Sonntag, 20.08.2017 Utrecht- Willem II14:30
Sonntag, 20.08.2017 Amsterdam- Groningen14:30
Sonntag, 20.08.2017 Breda- Eindhoven16:45
Sonntag, 20.08.2017 Sp. Rotterdam- Zwolle16:45
3. Spieltag
Freitag, 25.08.2017 Breda- Sp. Rotterdam20:00
Samstag, 26.08.2017 Arnheim- Alkmaar18:30
Samstag, 26.08.2017 Den Haag- Heerenveen19:45
Samstag, 26.08.2017 Zwolle- Enschede19:45
Samstag, 26.08.2017 Almelo- Excelsior20:45
Sonntag, 27.08.2017 Feyenoord- Willem II12:30
Sonntag, 27.08.2017 Venlo- Amsterdam14:30
Sonntag, 27.08.2017 Groningen- Utrecht16:45
Sonntag, 27.08.2017 Eindhoven- Kerkrade16:45
4. Spieltag
Samstag, 09.09.2017 Almelo- Feyenoord18:30
Samstag, 09.09.2017 Willem II- Den Haag18:30
Samstag, 09.09.2017 Excelsior- Arnheim20:45
Samstag, 09.09.2017 Amsterdam- Zwolle20:45
Sonntag, 10.09.2017 Heerenveen- Eindhoven12:30
Sonntag, 10.09.2017 Sp. Rotterdam- Enschede14:30
Sonntag, 10.09.2017 Alkmaar- Breda14:30
Sonntag, 10.09.2017 Utrecht- Kerkrade14:30
Sonntag, 10.09.2017 Groningen- Venlo16:45
5. Spieltag
Freitag, 15.09.2017 Sp. Rotterdam- Alkmaar20:00
Samstag, 16.09.2017 Excelsior- Heerenveen18:30
Samstag, 16.09.2017 Breda- Groningen19:45
Samstag, 16.09.2017 Kerkrade- Willem II19:45
Samstag, 16.09.2017 Zwolle- Almelo20:45
Sonntag, 17.09.2017 Arnheim- Venlo12:30
Sonntag, 17.09.2017 Enschede- Utrecht14:30
Sonntag, 17.09.2017 Den Haag- Amsterdam14:30
Sonntag, 17.09.2017 Eindhoven- Feyenoord16:45
6. Spieltag
Samstag, 23.09.2017 Willem II- Heerenveen18:30
Samstag, 23.09.2017 Feyenoord- Breda19:45
Samstag, 23.09.2017 Den Haag- Sp. Rotterdam20:45
Sonntag, 24.09.2017 Utrecht- Eindhoven12:30
Sonntag, 24.09.2017 Almelo- Kerkrade14:30
Sonntag, 24.09.2017 Amsterdam- Arnheim14:30
Sonntag, 24.09.2017 Groningen- Enschede14:30
Sonntag, 24.09.2017 Venlo- Zwolle14:30
Sonntag, 24.09.2017 Alkmaar- Excelsior16:45
7. Spieltag
Freitag, 29.09.2017 Enschede- Almelo20:00
Samstag, 30.09.2017 Breda- Den Haag18:30
Samstag, 30.09.2017 Zwolle- Groningen19:45
Samstag, 30.09.2017 Excelsior- Venlo19:45
Samstag, 30.09.2017 Sp. Rotterdam- Kerkrade20:45
Sonntag, 01.10.2017 Alkmaar- Feyenoord12:30
Sonntag, 01.10.2017 Heerenveen- Amsterdam14:30
Sonntag, 01.10.2017 Arnheim- Utrecht14:30
Sonntag, 01.10.2017 Eindhoven- Willem II16:45
8. Spieltag
Samstag, 14.10.2017 Amsterdam- Sp. Rotterdam18:30
Samstag, 14.10.2017 Kerkrade- Breda18:30
Samstag, 14.10.2017 Feyenoord- Zwolle20:45
Samstag, 14.10.2017 Utrecht- Heerenveen20:45
Sonntag, 15.10.2017 Almelo- Arnheim12:30
Sonntag, 15.10.2017 Willem II- Enschede14:30
Sonntag, 15.10.2017 Venlo- Eindhoven14:30
Sonntag, 15.10.2017 Groningen- Alkmaar14:30
Sonntag, 15.10.2017 Den Haag- Excelsior16:45
9. Spieltag
Freitag, 20.10.2017 Groningen- Willem II20:00
Samstag, 21.10.2017 Breda- Zwolle18:30
Samstag, 21.10.2017 Excelsior- Sp. Rotterdam19:45
Samstag, 21.10.2017 Venlo- Den Haag19:45
Samstag, 21.10.2017 Enschede- Kerkrade20:45
Sonntag, 22.10.2017 Eindhoven- Almelo12:30
Sonntag, 22.10.2017 Alkmaar- Utrecht14:30
Sonntag, 22.10.2017 Feyenoord- Amsterdam14:30
Sonntag, 22.10.2017 Heerenveen- Arnheim16:45
10. Spieltag
Freitag, 27.10.2017 Enschede- Excelsior20:00
Samstag, 28.10.2017 Almelo- Venlo18:30
Samstag, 28.10.2017 Kerkrade- Feyenoord18:30
Samstag, 28.10.2017 Willem II- Amsterdam20:45
Samstag, 28.10.2017 Zwolle- Den Haag20:45
Sonntag, 29.10.2017 Arnheim- Eindhoven12:30
Sonntag, 29.10.2017 Utrecht- Breda14:30
Sonntag, 29.10.2017 Sp. Rotterdam- Groningen14:30
Sonntag, 29.10.2017 Heerenveen- Alkmaar16:45
11. Spieltag
Freitag, 03.11.2017 Sp. Rotterdam- Heerenveen20:00
Samstag, 04.11.2017 Alkmaar- Willem II18:30
Samstag, 04.11.2017 Almelo- Groningen19:45
Samstag, 04.11.2017 Excelsior- Kerkrade19:45
Samstag, 04.11.2017 Venlo- Breda20:45
Sonntag, 05.11.2017 Den Haag- Feyenoord12:30
Sonntag, 05.11.2017 Arnheim- Zwolle14:30
Sonntag, 05.11.2017 Amsterdam- Utrecht14:30
Sonntag, 05.11.2017 Eindhoven- Enschede16:45
12. Spieltag
Samstag, 18.11.2017 Enschede- Heerenveen18:30
Samstag, 18.11.2017 Feyenoord- Venlo18:30
Samstag, 18.11.2017 Breda- Amsterdam20:45
Samstag, 18.11.2017 Willem II- Sp. Rotterdam20:45
Sonntag, 19.11.2017 Den Haag- Almelo12:30
Sonntag, 19.11.2017 Zwolle- Eindhoven14:30
Sonntag, 19.11.2017 Utrecht- Excelsior14:30
Sonntag, 19.11.2017 Groningen- Arnheim14:30
Sonntag, 19.11.2017 Kerkrade- Alkmaar16:45
13. Spieltag
Freitag, 24.11.2017 Alkmaar- Enschede20:00
Samstag, 25.11.2017 Venlo- Willem II18:30
Samstag, 25.11.2017 Almelo- Breda19:45
Samstag, 25.11.2017 Groningen- Feyenoord19:45
Samstag, 25.11.2017 Heerenveen- Zwolle20:45
Sonntag, 26.11.2017 Amsterdam- Kerkrade12:30
Sonntag, 26.11.2017 Sp. Rotterdam- Utrecht14:30
Sonntag, 26.11.2017 Excelsior- Eindhoven14:30
Sonntag, 26.11.2017 Arnheim- Den Haag16:45
14. Spieltag
Freitag, 01.12.2017 Zwolle- Utrecht20:00
Samstag, 02.12.2017 Den Haag- Groningen18:30
Samstag, 02.12.2017 Enschede- Amsterdam18:30
Samstag, 02.12.2017 Willem II- Almelo20:45
Samstag, 02.12.2017 Feyenoord- Arnheim20:45
Sonntag, 03.12.2017 Venlo- Alkmaar12:30
Sonntag, 03.12.2017 Eindhoven- Sp. Rotterdam14:30
Sonntag, 03.12.2017 Kerkrade- Heerenveen14:30
Sonntag, 03.12.2017 Breda- Excelsior16:45
15. Spieltag
Freitag, 08.12.2017 Willem II- Breda20:00
Samstag, 09.12.2017 Heerenveen- Venlo18:30
Samstag, 09.12.2017 Alkmaar- Almelo19:45
Samstag, 09.12.2017 Excelsior- Zwolle19:45
Samstag, 09.12.2017 Enschede- Den Haag20:45
Sonntag, 10.12.2017 Kerkrade- Groningen12:30
Sonntag, 10.12.2017 Utrecht- Feyenoord14:30
Sonntag, 10.12.2017 Sp. Rotterdam- Arnheim14:30
Sonntag, 10.12.2017 Amsterdam- Eindhoven16:45
16. Spieltag
Dienstag, 12.12.2017 Breda- Enschede18:30
Dienstag, 12.12.2017 Zwolle- Alkmaar20:45
Mittwoch, 13.12.2017 Arnheim- Willem II18:30
Mittwoch, 13.12.2017 Groningen- Eindhoven18:30
Mittwoch, 13.12.2017 Venlo- Utrecht19:45
Mittwoch, 13.12.2017 Feyenoord- Heerenveen20:45
Mittwoch, 13.12.2017 Den Haag- Kerkrade20:45
Donnerstag, 14.12.2017 Almelo- Sp. Rotterdam18:30
Donnerstag, 14.12.2017 Amsterdam- Excelsior20:45
17. Spieltag
Samstag, 16.12.2017 Willem II- Zwolle18:30
Samstag, 16.12.2017 Heerenveen- Breda18:30
Samstag, 16.12.2017 Eindhoven- Den Haag19:45
Samstag, 16.12.2017 Enschede- Arnheim20:45
Samstag, 16.12.2017 Kerkrade- Venlo20:45
Sonntag, 17.12.2017 Sp. Rotterdam- Feyenoord12:30
Sonntag, 17.12.2017 Utrecht- Almelo14:30
Sonntag, 17.12.2017 Alkmaar- Amsterdam14:30
Sonntag, 17.12.2017 Excelsior- Groningen16:45
18. Spieltag
Freitag, 22.12.2017 Den Haag- Zwolle20:00
Samstag, 23.12.2017 Venlo- Almelo18:30
Samstag, 23.12.2017 Eindhoven- Arnheim19:45
Samstag, 23.12.2017 Alkmaar- Heerenveen19:45
Samstag, 23.12.2017 Excelsior- Enschede20:45
Sonntag, 24.12.2017 Groningen- Sp. Rotterdam12:30
Sonntag, 24.12.2017 Breda- Utrecht14:30
Sonntag, 24.12.2017 Amsterdam- Willem II14:30
Sonntag, 24.12.2017 Feyenoord- Kerkrade16:45
19. Spieltag
Freitag, 19.01.2018 Utrecht- Alkmaar20:00
Samstag, 20.01.2018 Kerkrade- Enschede18:30
Samstag, 20.01.2018 Zwolle- Breda19:45
Samstag, 20.01.2018 Den Haag- Venlo19:45
Samstag, 20.01.2018 Arnheim- Heerenveen20:45
Sonntag, 21.01.2018 Sp. Rotterdam- Excelsior12:30
Sonntag, 21.01.2018 Amsterdam- Feyenoord14:30
Sonntag, 21.01.2018 Willem II- Groningen14:30
Sonntag, 21.01.2018 Almelo- Eindhoven16:45
20. Spieltag
Freitag, 26.01.2018 Heerenveen- Sp. Rotterdam20:00
Samstag, 27.01.2018 Groningen- Almelo18:30
Samstag, 27.01.2018 Zwolle- Arnheim19:45
Samstag, 27.01.2018 Enschede- Eindhoven19:45
Samstag, 27.01.2018 Breda- Venlo20:45
Sonntag, 28.01.2018 Utrecht- Amsterdam12:30
Sonntag, 28.01.2018 Kerkrade- Excelsior14:30
Sonntag, 28.01.2018 Feyenoord- Den Haag14:30
Sonntag, 28.01.2018 Willem II- Alkmaar16:45
21. Spieltag
Freitag, 02.02.2018 Arnheim- Groningen20:00
Samstag, 03.02.2018 Heerenveen- Enschede18:30
Samstag, 03.02.2018 Alkmaar- Kerkrade19:45
Samstag, 03.02.2018 Eindhoven- Zwolle19:45
Samstag, 03.02.2018 Almelo- Den Haag20:45
Sonntag, 04.02.2018 Excelsior- Utrecht12:30
Sonntag, 04.02.2018 Sp. Rotterdam- Willem II14:30
Sonntag, 04.02.2018 Venlo- Feyenoord14:30
Sonntag, 04.02.2018 Amsterdam- Breda16:45
22. Spieltag
Dienstag, 06.02.2018 Enschede- Alkmaar18:30
Dienstag, 06.02.2018 Zwolle- Heerenveen20:45
Mittwoch, 07.02.2018 Eindhoven- Excelsior18:30
Mittwoch, 07.02.2018 Utrecht- Sp. Rotterdam18:30
Mittwoch, 07.02.2018 Willem II- Venlo19:45
Mittwoch, 07.02.2018 Breda- Almelo20:45
Mittwoch, 07.02.2018 Kerkrade- Amsterdam20:45
Donnerstag, 08.02.2018 Den Haag- Arnheim18:30
Donnerstag, 08.02.2018 Feyenoord- Groningen20:45
23. Spieltag
Samstag, 10.02.2018 Almelo- Willem II18:30
Samstag, 10.02.2018 Utrecht- Zwolle18:30
Samstag, 10.02.2018 Sp. Rotterdam- Eindhoven19:45
Samstag, 10.02.2018 Alkmaar- Venlo20:45
Samstag, 10.02.2018 Heerenveen- Kerkrade20:45
Sonntag, 11.02.2018 Amsterdam- Enschede12:30
Sonntag, 11.02.2018 Arnheim- Feyenoord14:30
Sonntag, 11.02.2018 Excelsior- Breda14:30
Sonntag, 11.02.2018 Groningen- Den Haag16:45
24. Spieltag
Freitag, 16.02.2018 Venlo- Groningen20:00
Samstag, 17.02.2018 Arnheim- Excelsior18:30
Samstag, 17.02.2018 Eindhoven- Heerenveen19:45
Samstag, 17.02.2018 Breda- Alkmaar19:45
Samstag, 17.02.2018 Den Haag- Willem II20:45
Sonntag, 18.02.2018 Kerkrade- Utrecht12:30
Sonntag, 18.02.2018 Feyenoord- Almelo14:30
Sonntag, 18.02.2018 Enschede- Sp. Rotterdam14:30
Sonntag, 18.02.2018 Zwolle- Amsterdam16:45
25. Spieltag
Freitag, 23.02.2018 Groningen- Breda20:00
Samstag, 24.02.2018 Alkmaar- Sp. Rotterdam18:30
Samstag, 24.02.2018 Heerenveen- Excelsior19:45
Samstag, 24.02.2018 Almelo- Zwolle19:45
Samstag, 24.02.2018 Venlo- Arnheim20:45
Sonntag, 25.02.2018 Amsterdam- Den Haag12:30
Sonntag, 25.02.2018 Willem II- Kerkrade14:30
Sonntag, 25.02.2018 Feyenoord- Eindhoven14:30
Sonntag, 25.02.2018 Utrecht- Enschede16:45
26. Spieltag
Freitag, 02.03.2018 Heerenveen- Willem II20:00
Samstag, 03.03.2018 Excelsior- Alkmaar18:30
Samstag, 03.03.2018 Eindhoven- Utrecht18:30
Samstag, 03.03.2018 Breda- Feyenoord20:45
Samstag, 03.03.2018 Kerkrade- Almelo20:45
Sonntag, 04.03.2018 Zwolle- Venlo12:30
Sonntag, 04.03.2018 Arnheim- Amsterdam14:30
Sonntag, 04.03.2018 Sp. Rotterdam- Den Haag14:30
Sonntag, 04.03.2018 Enschede- Groningen16:45
27. Spieltag
Freitag, 09.03.2018 Almelo- Enschede20:00
Samstag, 10.03.2018 Den Haag- Breda18:30
Samstag, 10.03.2018 Willem II- Eindhoven19:45
Samstag, 10.03.2018 Venlo- Excelsior19:45
Samstag, 10.03.2018 Kerkrade- Sp. Rotterdam20:45
Sonntag, 11.03.2018 Groningen- Zwolle12:30
Sonntag, 11.03.2018 Amsterdam- Heerenveen14:30
Sonntag, 11.03.2018 Utrecht- Arnheim14:30
Sonntag, 11.03.2018 Feyenoord- Alkmaar16:45
28. Spieltag
Freitag, 16.03.2018 Excelsior- Den Haag20:00
Samstag, 17.03.2018 Enschede- Willem II18:30
Samstag, 17.03.2018 Eindhoven- Venlo19:45
Samstag, 17.03.2018 Arnheim- Almelo19:45
Samstag, 17.03.2018 Heerenveen- Utrecht20:45
Sonntag, 18.03.2018 Alkmaar- Groningen12:30
Sonntag, 18.03.2018 Breda- Kerkrade14:30
Sonntag, 18.03.2018 Sp. Rotterdam- Amsterdam14:30
Sonntag, 18.03.2018 Zwolle- Feyenoord16:45
29. Spieltag
Samstag, 31.03.2018 Arnheim- Kerkrade18:30
Samstag, 31.03.2018 Zwolle- Sp. Rotterdam18:30
Samstag, 31.03.2018 Eindhoven- Breda19:45
Samstag, 31.03.2018 Willem II- Utrecht20:45
Samstag, 31.03.2018 Den Haag- Alkmaar20:45
Sonntag, 01.04.2018 Venlo- Enschede12:30
Sonntag, 01.04.2018 Almelo- Heerenveen14:30
Sonntag, 01.04.2018 Groningen- Amsterdam14:30
Sonntag, 01.04.2018 Feyenoord- Excelsior16:45
30. Spieltag
Freitag, 06.04.2018 Excelsior- Willem II20:00
Samstag, 07.04.2018 Breda- Arnheim18:30
Samstag, 07.04.2018 Kerkrade- Zwolle19:45
Samstag, 07.04.2018 Alkmaar- Eindhoven19:45
Samstag, 07.04.2018 Sp. Rotterdam- Venlo20:45
Sonntag, 08.04.2018 Utrecht- Den Haag12:30
Sonntag, 08.04.2018 Heerenveen- Groningen14:30
Sonntag, 08.04.2018 Enschede- Feyenoord14:30
Sonntag, 08.04.2018 Amsterdam- Almelo16:45
31. Spieltag
Freitag, 13.04.2018 Almelo- Alkmaar20:00
Samstag, 14.04.2018 Den Haag- Enschede18:30
Samstag, 14.04.2018 Arnheim- Sp. Rotterdam19:45
Samstag, 14.04.2018 Venlo- Heerenveen19:45
Samstag, 14.04.2018 Zwolle- Excelsior20:45
Sonntag, 15.04.2018 Breda- Willem II12:30
Sonntag, 15.04.2018 Groningen- Kerkrade14:30
Sonntag, 15.04.2018 Feyenoord- Utrecht14:30
Sonntag, 15.04.2018 Eindhoven- Amsterdam16:45
32. Spieltag
Dienstag, 17.04.2018 Enschede- Zwolle18:30
Dienstag, 17.04.2018 Heerenveen- Den Haag20:45
Mittwoch, 18.04.2018 Kerkrade- Eindhoven18:30
Mittwoch, 18.04.2018 Alkmaar- Arnheim18:30
Mittwoch, 18.04.2018 Excelsior- Almelo19:45
Mittwoch, 18.04.2018 Sp. Rotterdam- Breda20:45
Mittwoch, 18.04.2018 Amsterdam- Venlo20:45
Donnerstag, 19.04.2018 Utrecht- Groningen18:30
Donnerstag, 19.04.2018 Willem II- Feyenoord20:45
33. Spieltag
Sonntag, 29.04.2018 Almelo- Utrecht14:30
Sonntag, 29.04.2018 Feyenoord- Sp. Rotterdam14:30
Sonntag, 29.04.2018 Arnheim- Enschede14:30
Sonntag, 29.04.2018 Zwolle- Willem II14:30
Sonntag, 29.04.2018 Groningen- Excelsior14:30
Sonntag, 29.04.2018 Amsterdam- Alkmaar14:30
Sonntag, 29.04.2018 Venlo- Kerkrade14:30
Sonntag, 29.04.2018 Den Haag- Eindhoven14:30
Sonntag, 29.04.2018 Breda- Heerenveen14:30
34. Spieltag
Sonntag, 06.05.2018 Heerenveen- Feyenoord14:30
Sonntag, 06.05.2018 Excelsior- Amsterdam14:30
Sonntag, 06.05.2018 Utrecht- Venlo14:30
Sonntag, 06.05.2018 Willem II- Arnheim14:30
Sonntag, 06.05.2018 Sp. Rotterdam- Almelo14:30
Sonntag, 06.05.2018 Kerkrade- Den Haag14:30
Sonntag, 06.05.2018 Alkmaar- Zwolle14:30
Sonntag, 06.05.2018 Enschede- Breda14:30
Sonntag, 06.05.2018 Eindhoven- Groningen14:30

„Das ist kein Unvermögen. Bei uns ist das Kunst.”

— Tschik Cajkovski nach mehreren vergeben Torchancen seines Spielers Dieter Müller