Oberliga Hamburg

Spieltag

Statistiken

Der 34. Spieltag der Oberliga Hamburg 2015/2016

Datum Heim Gast Ergebnis
Fr 20.05. 19:00 FC Süderelbe 1949 - FC Türkiye Wilhelmsburg 6:1
Fr 20.05. 19:00 SV Rugenbergen - SV Halstenbek-Rellingen 2:6
Fr 20.05. 19:00 Meiendorfer SV 1949 - Condor Hamburg 2:6
Fr 20.05. 19:00 SV Curslack-Neuengamme - Altonaer FC 93 3:0
Fr 20.05. 19:00 Uhlenhorster SC Paloma - TuS Dassendorf 1948 1:4
Fr 20.05. 19:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst - Buxtehuder SV 4:1
Fr 20.05. 19:00 TSV Buchholz 08 - Victoria Hamburg 2:0
Fr 20.05. 19:00 SV Lurup Hamburg - Niendorfer TSV 0:11
Fr 20.05. 19:00 VfL Pinneberg - Wandsbeker TSV Concordia 2:6

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltags

Datum Heim Gast Ergebnis
20. Spieltag Di 17.05. 19:00 Altonaer FC 93 - TSV Buchholz 08 3:2
21. Spieltag Di 17.05. 19:00 VfL Pinneberg - SV Halstenbek-Rellingen 1:1

Die Abschlusstabelle der Oberliga Hamburg 2015/2016

  • Tabelle
  • zu Hause
  • Auswärts
  • Hinrunde
  • Rückrunde
  • Formtabelle
  • Kreuztabelle
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. (1.) TuS Dassendorf 1948 34 21 9 4 80:22 +58 72
2. (2.) HSV Barmbek-Uhlenhorst 34 21 8 5 75:34 +41 71
3. (3.) Victoria Hamburg 34 19 6 9 79:43 +36 63
4. (4.) FC Süderelbe 1949 34 18 6 10 95:34 +61 60
5. (5.) TSV Buchholz 08 34 18 6 10 73:37 +36 60
6. (6.) Altonaer FC 93 34 17 6 11 65:41 +24 57
7. (8.) Condor Hamburg 34 15 9 10 73:56 +17 54
8. (7.) SV Rugenbergen 34 15 6 13 67:52 +15 51
9. (9.) SV Curslack-Neuengamme 34 13 11 10 72:50 +22 50
10. (10.) SV Halstenbek-Rellingen 34 13 10 11 60:44 +16 49
11. (11.) Wandsbeker TSV Concordia 34 13 8 13 82:61 +21 47
12. (13.) Niendorfer TSV 34 13 7 14 56:39 +17 46
13. (12.) VfL Pinneberg 34 11 11 12 48:43 +5 44
14. (14.) FC Türkiye Wilhelmsburg 34 12 4 18 56:73 -17 40
15. (15.) Buxtehuder SV 34 10 9 15 51:72 -21 39
16. (16.) Meiendorfer SV 1949 34 10 5 19 48:77 -29 35
17. (17.) Uhlenhorster SC Paloma 34 5 2 27 42:105 -63 17
18. (18.) SV Lurup Hamburg 34 0 1 33 13:252 -239 1
Die Mannschaft auf Platz 1 kommt in die Relegation zur Regionalliga Nord.
Die letzten 3 Mannschaften steigen ab.