Oberliga Niederrhein

1. Spieltag
 
Sonntag, 14.08.2016 Kray- Hiesfeld1:2
Sonntag, 14.08.2016 Velbert- SC Kapellen2:0
Sonntag, 14.08.2016 Homberg- Düsseldorf-W4:0
Sonntag, 14.08.2016 Ratingen- SW Essen3:3
Sonntag, 14.08.2016 TuRU Ddf- VfB Hilden1:0
Sonntag, 14.08.2016 Uerdingen- Fischeln2:1
Sonntag, 14.08.2016 Cronenberg- Schonnebeck1:2
Sonntag, 14.08.2016 Hönnepel-Nie- Meerbusch1:1
Sonntag, 14.08.2016 Baumberg- Bocholt1:2
2. Spieltag
 
Mittwoch, 17.08.2016 SW Essen- Uerdingen0:3
Mittwoch, 17.08.2016 Schonnebeck- Ratingen3:1
Mittwoch, 17.08.2016 Hiesfeld- Baumberg1:3
Mittwoch, 17.08.2016 Bocholt- Velbert0:3
Mittwoch, 17.08.2016 Düsseldorf-W- Hönnepel-Nie3:2
Mittwoch, 17.08.2016 VfB Hilden- Homberg2:2
Mittwoch, 17.08.2016 Fischeln- TuRU Ddf2:1
Mittwoch, 17.08.2016 Meerbusch- Kray3:3
Mittwoch, 17.08.2016 SC Kapellen- Cronenberg4:0
3. Spieltag
 
Sonntag, 21.08.2016 Uerdingen- Schonnebeck0:0
Sonntag, 21.08.2016 Homberg- Fischeln1:4
Sonntag, 21.08.2016 Ratingen- SC Kapellen5:0
Sonntag, 21.08.2016 TuRU Ddf- SW Essen1:2
Sonntag, 21.08.2016 Hönnepel-Nie- VfB Hilden1:2
Sonntag, 21.08.2016 Bocholt- Hiesfeld2:2
Sonntag, 21.08.2016 Velbert- Cronenberg5:0
Sonntag, 21.08.2016 Baumberg- Meerbusch1:1
Sonntag, 21.08.2016 Kray- Düsseldorf-W0:4
4. Spieltag
 
Sonntag, 28.08.2016 Düsseldorf-W- Baumberg3:2
Sonntag, 28.08.2016 Hiesfeld- Velbert0:1
Sonntag, 28.08.2016 Cronenberg- Ratingen1:0
Sonntag, 28.08.2016 Schonnebeck- TuRU Ddf4:0
Sonntag, 28.08.2016 SW Essen- Homberg3:4
Sonntag, 28.08.2016 Meerbusch- Bocholt0:2
Sonntag, 28.08.2016 VfB Hilden- Kray4:2
Sonntag, 28.08.2016 Fischeln- Hönnepel-Nie2:0
Sonntag, 05.03.2017 SC Kapellen- Uerdingen15:00
20. Spieltag
 
Sonntag, 28.08.2016 Uerdingen- SC Kapellen4:0
Sonntag, 05.03.2017 Kray- VfB Hilden15:00
Sonntag, 05.03.2017 Homberg- SW Essen15:00
Sonntag, 05.03.2017 Velbert- Hiesfeld15:00
Sonntag, 05.03.2017 Ratingen- Cronenberg15:00
Sonntag, 05.03.2017 Hönnepel-Nie- Fischeln15:00
Sonntag, 05.03.2017 TuRU Ddf- Schonnebeck15:00
Sonntag, 05.03.2017 Baumberg- Düsseldorf-W15:00
Sonntag, 05.03.2017 Bocholt- Meerbusch15:00
5. Spieltag
 
Samstag, 03.09.2016 Baumberg- VfB Hilden4:1
Sonntag, 04.09.2016 Homberg- Schonnebeck0:2
Sonntag, 04.09.2016 Hönnepel-Nie- SW Essen2:2
Sonntag, 04.09.2016 Uerdingen- Cronenberg8:0
Sonntag, 04.09.2016 TuRU Ddf- SC Kapellen1:1
Sonntag, 04.09.2016 Velbert- Ratingen4:0
Sonntag, 04.09.2016 Kray- Fischeln0:2
Sonntag, 04.09.2016 Hiesfeld- Meerbusch3:2
Sonntag, 04.09.2016 Bocholt- Düsseldorf-W2:2
6. Spieltag
 
Samstag, 10.09.2016 Meerbusch- Velbert0:1
Sonntag, 11.09.2016 Schonnebeck- Hönnepel-Nie4:0
Sonntag, 11.09.2016 SC Kapellen- Homberg3:1
Sonntag, 11.09.2016 Fischeln- Baumberg0:3
Sonntag, 11.09.2016 SW Essen- Kray1:1
Sonntag, 11.09.2016 Düsseldorf-W- Hiesfeld2:2
Sonntag, 11.09.2016 Cronenberg- TuRU Ddf0:4
Sonntag, 11.09.2016 VfB Hilden- Bocholt2:2
Sonntag, 11.09.2016 Ratingen- Uerdingen0:1
7. Spieltag
 
Sonntag, 18.09.2016 Bocholt- Fischeln0:2
Sonntag, 18.09.2016 Baumberg- SW Essen1:2
Sonntag, 18.09.2016 Homberg- Cronenberg0:1
Sonntag, 18.09.2016 Hiesfeld- VfB Hilden1:2
Sonntag, 18.09.2016 Meerbusch- Düsseldorf-W1:2
Sonntag, 18.09.2016 Kray- Schonnebeck2:2
Sonntag, 18.09.2016 Hönnepel-Nie- SC Kapellen1:3
Sonntag, 18.09.2016 TuRU Ddf- Ratingen2:1
Sonntag, 18.09.2016 Velbert- Uerdingen1:1
8. Spieltag
 
Sonntag, 25.09.2016 SW Essen- Bocholt0:2
Sonntag, 25.09.2016 Düsseldorf-W- Velbert0:0
Sonntag, 25.09.2016 SC Kapellen- Kray5:0
Sonntag, 25.09.2016 Fischeln- Hiesfeld1:3
Sonntag, 25.09.2016 Schonnebeck- Baumberg5:2
Sonntag, 25.09.2016 Uerdingen- TuRU Ddf1:0
Sonntag, 25.09.2016 Cronenberg- Hönnepel-Nie0:0
Sonntag, 25.09.2016 Ratingen- Homberg3:1
Sonntag, 25.09.2016 VfB Hilden- Meerbusch6:0
9. Spieltag
 
Sonntag, 02.10.2016 Hönnepel-Nie- Ratingen1:1
Sonntag, 02.10.2016 Hiesfeld- SW Essen1:3
Sonntag, 02.10.2016 Bocholt- Schonnebeck1:1
Sonntag, 02.10.2016 Kray- Cronenberg5:0
Sonntag, 02.10.2016 Velbert- TuRU Ddf0:0
Sonntag, 02.10.2016 Meerbusch- Fischeln2:3
Sonntag, 02.10.2016 Düsseldorf-W- VfB Hilden1:4
Sonntag, 02.10.2016 Baumberg- SC Kapellen4:1
Sonntag, 02.10.2016 Homberg- Uerdingen0:3
10. Spieltag
 
Sonntag, 09.10.2016 Ratingen- Kray2:1
Sonntag, 09.10.2016 SC Kapellen- Bocholt1:3
Dienstag, 11.10.2016 Cronenberg- Baumberg2:1
Mittwoch, 12.10.2016 Schonnebeck- Hiesfeld5:2
Mittwoch, 12.10.2016 TuRU Ddf- Homberg0:2
Mittwoch, 12.10.2016 Fischeln- Düsseldorf-W5:0
Mittwoch, 12.10.2016 VfB Hilden- Velbert1:4
Mittwoch, 12.10.2016 Uerdingen- Hönnepel-Nie5:1
Samstag, 25.02.2017 SW Essen- Meerbusch14:15
11. Spieltag
 
Samstag, 15.10.2016 Baumberg- Ratingen1:3
Sonntag, 16.10.2016 Kray- Uerdingen1:4
Sonntag, 16.10.2016 VfB Hilden- Fischeln3:4
Sonntag, 16.10.2016 Hönnepel-Nie- TuRU Ddf2:2
Sonntag, 16.10.2016 Velbert- Homberg2:3
Sonntag, 16.10.2016 Hiesfeld- SC Kapellen0:0
Sonntag, 16.10.2016 Düsseldorf-W- SW Essen3:1
Sonntag, 16.10.2016 Meerbusch- Schonnebeck2:2
Sonntag, 16.10.2016 Bocholt- Cronenberg1:0
12. Spieltag
 
Sonntag, 23.10.2016 Uerdingen- Baumberg0:0
Sonntag, 23.10.2016 Cronenberg- Hiesfeld1:0
Sonntag, 23.10.2016 TuRU Ddf- Kray1:0
Sonntag, 23.10.2016 Homberg- Hönnepel-Nie1:0
Sonntag, 23.10.2016 SW Essen- VfB Hilden1:3
Sonntag, 23.10.2016 Fischeln- Velbert2:2
Sonntag, 23.10.2016 Ratingen- Bocholt1:4
Sonntag, 23.10.2016 Schonnebeck- Düsseldorf-W0:3
Sonntag, 23.10.2016 SC Kapellen- Meerbusch1:1
13. Spieltag
 
Samstag, 29.10.2016 Baumberg- TuRU Ddf3:0
Sonntag, 30.10.2016 Fischeln- SW Essen0:3
Sonntag, 30.10.2016 VfB Hilden- Schonnebeck0:2
Sonntag, 30.10.2016 Bocholt- Uerdingen2:0
Sonntag, 30.10.2016 Meerbusch- Cronenberg7:2
Sonntag, 30.10.2016 Kray- Homberg1:1
Sonntag, 30.10.2016 Velbert- Hönnepel-Nie4:0
Sonntag, 30.10.2016 Düsseldorf-W- SC Kapellen3:2
Sonntag, 30.10.2016 Hiesfeld- Ratingen1:0
14. Spieltag
 
Freitag, 04.11.2016 Uerdingen- Hiesfeld3:2
Sonntag, 06.11.2016 Ratingen- Meerbusch0:1
Sonntag, 06.11.2016 SC Kapellen- VfB Hilden0:3
Sonntag, 06.11.2016 Hönnepel-Nie- Kray0:3
Sonntag, 06.11.2016 Schonnebeck- Fischeln2:0
Sonntag, 06.11.2016 SW Essen- Velbert0:2
Sonntag, 06.11.2016 Cronenberg- Düsseldorf-W3:1
Sonntag, 06.11.2016 Homberg- Baumberg4:2
Sonntag, 06.11.2016 TuRU Ddf- Bocholt0:1
15. Spieltag
 
Sonntag, 13.11.2016 Bocholt- Homberg0:2
Sonntag, 13.11.2016 Meerbusch- Uerdingen1:2
Sonntag, 13.11.2016 Düsseldorf-W- Ratingen0:1
Sonntag, 13.11.2016 Fischeln- SC Kapellen2:4
Sonntag, 13.11.2016 Baumberg- Hönnepel-Nie3:3
Sonntag, 13.11.2016 Velbert- Kray3:1
Sonntag, 13.11.2016 SW Essen- Schonnebeck1:4
Sonntag, 13.11.2016 VfB Hilden- Cronenberg3:0
Samstag, 19.11.2016 Hiesfeld- TuRU Ddf0:2
16. Spieltag
 
Sonntag, 27.11.2016 Velbert- Schonnebeck0:1
Sonntag, 27.11.2016 Hönnepel-Nie- Bocholt1:3
Sonntag, 27.11.2016 Ratingen- VfB Hilden1:0
Sonntag, 27.11.2016 Cronenberg- Fischeln2:5
Sonntag, 27.11.2016 SC Kapellen- SW Essen2:2
Sonntag, 27.11.2016 Uerdingen- Düsseldorf-W3:0
Sonntag, 27.11.2016 TuRU Ddf- Meerbusch1:0
Sonntag, 27.11.2016 Homberg- Hiesfeld1:1
Sonntag, 27.11.2016 Kray- Baumberg2:2
17. Spieltag
 
Sonntag, 04.12.2016 SW Essen- Cronenberg1:1
Sonntag, 04.12.2016 Düsseldorf-W- TuRU Ddf3:0
Sonntag, 04.12.2016 Meerbusch- Homberg1:2
Sonntag, 04.12.2016 Bocholt- Kray2:0
Sonntag, 04.12.2016 Baumberg- Velbert3:1
Sonntag, 04.12.2016 Fischeln- Ratingen0:5
Sonntag, 04.12.2016 Hiesfeld- Hönnepel-Nie3:2
Sonntag, 04.12.2016 Schonnebeck- SC Kapellen4:0
Sonntag, 19.02.2017 VfB Hilden- Uerdingen15:00
Sonntag, 19.02.2017 Uerdingen- VfB Hilden4:0
18. Spieltag
 
Samstag, 10.12.2016 Meerbusch- Hönnepel-Nie2:2
Samstag, 10.12.2016 VfB Hilden- TuRU Ddf3:1
Sonntag, 11.12.2016 Hiesfeld- Kray4:2
Sonntag, 11.12.2016 Düsseldorf-W- Homberg2:2
Sonntag, 11.12.2016 Schonnebeck- Cronenberg3:1
Sonntag, 11.12.2016 Bocholt- Baumberg1:3
Sonntag, 11.12.2016 SW Essen- Ratingen2:3
Sonntag, 11.12.2016 SC Kapellen- Velbert2:1
Sonntag, 11.12.2016 Fischeln- Uerdingen1:2
19. Spieltag
 
Freitag, 16.12.2016 Ratingen- Schonnebeck6:3
Samstag, 17.12.2016 TuRU Ddf- Fischeln3:1
Samstag, 17.12.2016 Baumberg- Hiesfeld1:3
Samstag, 17.12.2016 Uerdingen- SW Essen5:0
Sonntag, 18.12.2016 Velbert- Bocholt1:1
Sonntag, 18.12.2016 Cronenberg- SC Kapellen4:1
Sonntag, 18.12.2016 Kray- Meerbusch4:5
Sonntag, 18.12.2016 Homberg- VfB Hilden1:1
Sonntag, 26.02.2017 Hönnepel-Nie- Düsseldorf-W15:00
21. Spieltag
 
Sonntag, 12.03.2017 VfB Hilden- Baumberg15:00
Sonntag, 12.03.2017 Schonnebeck- Homberg15:00
Sonntag, 12.03.2017 SW Essen- Hönnepel-Nie15:00
Sonntag, 12.03.2017 Cronenberg- Uerdingen15:00
Sonntag, 12.03.2017 Düsseldorf-W- Bocholt15:00
Sonntag, 12.03.2017 Meerbusch- Hiesfeld15:00
Sonntag, 12.03.2017 Ratingen- Velbert15:00
Sonntag, 12.03.2017 SC Kapellen- TuRU Ddf15:00
Sonntag, 12.03.2017 Fischeln- Kray15:00
22. Spieltag
 
Sonntag, 19.03.2017 TuRU Ddf- Cronenberg15:00
Sonntag, 19.03.2017 Kray- SW Essen15:00
Sonntag, 19.03.2017 Baumberg- Fischeln15:00
Sonntag, 19.03.2017 Homberg- SC Kapellen15:00
Sonntag, 19.03.2017 Hönnepel-Nie- Schonnebeck15:00
Sonntag, 19.03.2017 Hiesfeld- Düsseldorf-W15:00
Sonntag, 19.03.2017 Velbert- Meerbusch15:00
Sonntag, 19.03.2017 Uerdingen- Ratingen15:00
Sonntag, 19.03.2017 Bocholt- VfB Hilden15:00
23. Spieltag
 
Sonntag, 26.03.2017 VfB Hilden- Hiesfeld15:00
Sonntag, 26.03.2017 Schonnebeck- Kray15:00
Sonntag, 26.03.2017 Uerdingen- Velbert15:00
Sonntag, 26.03.2017 Düsseldorf-W- Meerbusch15:00
Sonntag, 26.03.2017 Cronenberg- Homberg15:00
Sonntag, 26.03.2017 SC Kapellen- Hönnepel-Nie15:00
Sonntag, 26.03.2017 SW Essen- Baumberg15:00
Sonntag, 26.03.2017 Fischeln- Bocholt15:00
Sonntag, 26.03.2017 Ratingen- TuRU Ddf15:00
24. Spieltag
 
Mittwoch, 29.03.2017 SW Essen- TuRU Ddf19:00
Mittwoch, 29.03.2017 SC Kapellen- Ratingen19:30
Mittwoch, 29.03.2017 Fischeln- Homberg19:30
Mittwoch, 29.03.2017 Meerbusch- Baumberg19:30
Mittwoch, 29.03.2017 Cronenberg- Velbert19:30
Mittwoch, 29.03.2017 VfB Hilden- Hönnepel-Nie19:30
Mittwoch, 29.03.2017 Schonnebeck- Uerdingen19:30
Mittwoch, 29.03.2017 Düsseldorf-W- Kray19:30
Mittwoch, 29.03.2017 Hiesfeld- Bocholt19:30
25. Spieltag
 
Sonntag, 02.04.2017 Homberg- Ratingen15:00
Sonntag, 02.04.2017 TuRU Ddf- Uerdingen15:00
Sonntag, 02.04.2017 Hönnepel-Nie- Cronenberg15:00
Sonntag, 02.04.2017 Bocholt- SW Essen15:00
Sonntag, 02.04.2017 Hiesfeld- Fischeln15:00
Sonntag, 02.04.2017 Velbert- Düsseldorf-W15:00
Sonntag, 02.04.2017 Kray- SC Kapellen15:00
Sonntag, 02.04.2017 Baumberg- Schonnebeck15:00
Sonntag, 02.04.2017 Meerbusch- VfB Hilden15:00
26. Spieltag
 
Sonntag, 09.04.2017 Uerdingen- Homberg15:00
Sonntag, 09.04.2017 VfB Hilden- Düsseldorf-W15:00
Sonntag, 09.04.2017 SC Kapellen- Baumberg15:00
Sonntag, 09.04.2017 Cronenberg- Kray15:00
Sonntag, 09.04.2017 Fischeln- Meerbusch15:00
Sonntag, 09.04.2017 SW Essen- Hiesfeld15:00
Sonntag, 09.04.2017 Ratingen- Hönnepel-Nie15:00
Sonntag, 09.04.2017 Schonnebeck- Bocholt15:00
Sonntag, 09.04.2017 TuRU Ddf- Velbert15:00
27. Spieltag
 
Mittwoch, 12.04.2017 Kray- Ratingen19:00
Donnerstag, 13.04.2017 Homberg- TuRU Ddf19:30
Donnerstag, 13.04.2017 Hiesfeld- Schonnebeck19:30
Donnerstag, 13.04.2017 Hönnepel-Nie- Uerdingen19:30
Donnerstag, 13.04.2017 Düsseldorf-W- Fischeln19:30
Donnerstag, 13.04.2017 Meerbusch- SW Essen19:30
Donnerstag, 13.04.2017 Baumberg- Cronenberg19:30
Donnerstag, 13.04.2017 Bocholt- SC Kapellen19:30
Donnerstag, 13.04.2017 Velbert- VfB Hilden19:30
28. Spieltag
 
Sonntag, 23.04.2017 TuRU Ddf- Hönnepel-Nie15:00
Sonntag, 23.04.2017 Schonnebeck- Meerbusch15:00
Sonntag, 23.04.2017 Cronenberg- Bocholt15:00
Sonntag, 23.04.2017 Homberg- Velbert15:00
Sonntag, 23.04.2017 SC Kapellen- Hiesfeld15:00
Sonntag, 23.04.2017 Ratingen- Baumberg15:00
Sonntag, 23.04.2017 Uerdingen- Kray15:00
Sonntag, 23.04.2017 SW Essen- Düsseldorf-W15:00
Sonntag, 23.04.2017 Fischeln- VfB Hilden15:00
29. Spieltag
 
Sonntag, 30.04.2017 Düsseldorf-W- Schonnebeck15:00
Sonntag, 30.04.2017 Hiesfeld- Cronenberg15:00
Sonntag, 30.04.2017 Baumberg- Uerdingen15:00
Sonntag, 30.04.2017 Velbert- Fischeln15:00
Sonntag, 30.04.2017 VfB Hilden- SW Essen15:00
Sonntag, 30.04.2017 Meerbusch- SC Kapellen15:00
Sonntag, 30.04.2017 Bocholt- Ratingen15:00
Sonntag, 30.04.2017 Hönnepel-Nie- Homberg15:00
Sonntag, 30.04.2017 Kray- TuRU Ddf15:00
30. Spieltag
 
Mittwoch, 03.05.2017 Kray- Velbert19:00
Mittwoch, 03.05.2017 Homberg- Bocholt19:30
Mittwoch, 03.05.2017 SC Kapellen- Fischeln19:30
Mittwoch, 03.05.2017 Ratingen- Düsseldorf-W19:30
Mittwoch, 03.05.2017 Cronenberg- VfB Hilden19:30
Mittwoch, 03.05.2017 Uerdingen- Meerbusch19:30
Mittwoch, 03.05.2017 Hönnepel-Nie- Baumberg19:30
Mittwoch, 03.05.2017 TuRU Ddf- Hiesfeld19:30
Mittwoch, 03.05.2017 Schonnebeck- SW Essen19:30
31. Spieltag
 
Sonntag, 07.05.2017 TuRU Ddf- Baumberg15:00
Sonntag, 07.05.2017 SC Kapellen- Düsseldorf-W15:00
Sonntag, 07.05.2017 Cronenberg- Meerbusch15:00
Sonntag, 07.05.2017 Ratingen- Hiesfeld15:00
Sonntag, 07.05.2017 Schonnebeck- VfB Hilden15:00
Sonntag, 07.05.2017 SW Essen- Fischeln15:00
Sonntag, 07.05.2017 Hönnepel-Nie- Velbert15:00
Sonntag, 07.05.2017 Homberg- Kray15:00
Sonntag, 07.05.2017 Uerdingen- Bocholt15:00
32. Spieltag
 
Sonntag, 14.05.2017 Fischeln- Schonnebeck15:00
Sonntag, 14.05.2017 Kray- Hönnepel-Nie15:00
Sonntag, 14.05.2017 Düsseldorf-W- Cronenberg15:00
Sonntag, 14.05.2017 Velbert- SW Essen15:00
Sonntag, 14.05.2017 VfB Hilden- SC Kapellen15:00
Sonntag, 14.05.2017 Bocholt- TuRU Ddf15:00
Sonntag, 14.05.2017 Baumberg- Homberg15:00
Sonntag, 14.05.2017 Meerbusch- Ratingen15:00
Sonntag, 14.05.2017 Hiesfeld- Uerdingen15:00
33. Spieltag
 
Sonntag, 21.05.2017 Schonnebeck- Velbert15:00
Sonntag, 21.05.2017 SW Essen- SC Kapellen15:00
Sonntag, 21.05.2017 Fischeln- Cronenberg15:00
Sonntag, 21.05.2017 Meerbusch- TuRU Ddf15:00
Sonntag, 21.05.2017 Düsseldorf-W- Uerdingen15:00
Sonntag, 21.05.2017 VfB Hilden- Ratingen15:00
Sonntag, 21.05.2017 Baumberg- Kray15:00
Sonntag, 21.05.2017 Bocholt- Hönnepel-Nie15:00
Sonntag, 21.05.2017 Hiesfeld- Homberg15:00
34. Spieltag
 
Sonntag, 28.05.2017 SC Kapellen- Schonnebeck15:00
Sonntag, 28.05.2017 Velbert- Baumberg15:00
Sonntag, 28.05.2017 Cronenberg- SW Essen15:00
Sonntag, 28.05.2017 Hönnepel-Nie- Hiesfeld15:00
Sonntag, 28.05.2017 Kray- Bocholt15:00
Sonntag, 28.05.2017 Homberg- Meerbusch15:00
Sonntag, 28.05.2017 Ratingen- Fischeln15:00
Sonntag, 28.05.2017 TuRU Ddf- Düsseldorf-W15:00

„Den größten Fehler, den wir jetzt machen könnten, wäre, die Schuld beim Trainer zu suchen.”

— Karl-Heinz Körbel als Trainer von Eintracht Frankfurt