Oberliga Nieders. West

Spieltag

Statistiken

Der 34. Spieltag der Oberliga Niedersachsen West 2009/2010

Datum Heim Gast Ergebnis
Sa 29.05. 16:00 Preußen 07 Hameln - SV Ramlingen-Ehlershausen 0:2 (0:1)
Sa 29.05. 16:00 SV Meppen - TSV Havelse 1:2 (1:1)
Sa 29.05. 16:00 SV Bad Rothenfelde - Kickers Emden 1:3 (1:2)
Sa 29.05. 16:00 VfB Oldenburg - VfL Oldenburg 2:0 (0:0)
Sa 29.05. 16:00 Germania Leer - VfL Osnabrück II  *
Sa 29.05. 16:00 Eintracht Nordhorn - SV Bavenstedt 2:2 (1:1)
Sa 29.05. 16:00 SC Langenhagen - VfL Bückeburg 1:0 (0:0)
Sa 29.05. 16:00 VfL Oythe - BV Cloppenburg 1919 2:3 (1:2)

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltags

Datum Heim Gast Ergebnis
22. Spieltag Mi 19.05. 19:30 VfL Oldenburg - BSV Rehden 2:3 (1:1)
22. Spieltag Fr 21.05. 19:30 Kickers Emden - TSV Havelse 0:0 (0:0)
22. Spieltag Fr 21.05. 20:00 BV Cloppenburg 1919 - SV Bad Rothenfelde 4:4 (3:1)
19. Spieltag Sa 22.05. 15:00 SV Bavenstedt - VfB Oldenburg 0:1 (0:0)
22. Spieltag Sa 22.05. 16:00 VfL Osnabrück II - Preußen 07 Hameln 4:4 (2:2)
22. Spieltag Sa 22.05. 16:00 VfL Bückeburg - SV Meppen 1:3 (1:1)
22. Spieltag Sa 22.05. 16:00 Eintracht Nordhorn - SV Ramlingen-Ehlershausen 1:1 (0:0)
23. Spieltag Mo 24.05. 15:00 VfB Oldenburg - SC Langenhagen 2:0 (1:0)
24. Spieltag Mo 24.05. 15:00 SV Bavenstedt - BSV Rehden 0:5 (0:3)
24. Spieltag Mo 24.05. 15:00 VfL Osnabrück II - TSV Havelse 0:2 (0:1)
24. Spieltag Mo 24.05. 15:00 VfL Oythe - SV Meppen 1:2 (1:1)
24. Spieltag Di 25.05. 19:30 VfL Oldenburg - Kickers Emden 3:1 (1:1)
*: annulliert

Die Abschlusstabelle der Oberliga Niedersachsen West 2009/2010

  • Tabelle
  • zu Hause
  • Auswärts
  • Hinrunde
  • Rückrunde
  • Formtabelle
  • Kreuztabelle
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. (1.) TSV Havelse 30 21 5 4 76:23 +53 68
2. (3.) VfB Oldenburg 30 20 5 5 70:27 +43 65
3. (2.) BSV Rehden 30 20 5 5 66:32 +34 65
4. (4.) BV Cloppenburg 1919 30 18 2 10 84:43 +41 56
5. (5.) Kickers Emden 30 14 6 10 53:45 +8 48
6. (6.) Eintracht Nordhorn 30 14 4 12 54:60 -6 46
7. (7.) SV Meppen 30 11 10 9 52:47 +5 43
8. (8.) SV Ramlingen-Ehlershausen 30 12 7 11 59:56 +3 43
9. (12.) SC Langenhagen 30 10 8 12 50:54 -4 38
10. (9.) VfL Osnabrück II 30 9 10 11 46:46 0 37
11. (10.) SV Bad Rothenfelde 30 9 9 12 54:66 -12 36
12. (11.) Preußen 07 Hameln 30 11 3 16 49:68 -19 36
13. (13.) VfL Oythe 30 9 2 19 55:86 -31 29
14. (14.) SV Bavenstedt 30 8 3 19 36:75 -39 27
15. (15.) VfL Oldenburg 30 7 1 22 33:80 -47 22
16. (16.) VfL Bückeburg 30 5 4 21 28:57 -29 19
17. (17.) Germania Leer (0) (0) (0) (0) (0:0) (0) (0)
Die erste Mannschaft steigt in die Regionalliga Nord auf.
Die Mannschaft auf Platz 8 kommt in die Relegation zur Regionalliga Nord.
Die Mannschaft auf Platz 9 kommt in die Relegation.
Die letzten 9 Mannschaften steigen ab.
Germania Leer: Germania Leer hat sich am 27.11.2009 aus finanziellen Gründen aus der Liga zurückgezogen.