Pokal der Pokalsieger

Die Spiele der Qualifikation des Europapokals der Pokalsieger 1980/1981

Datum Heim Gast Ergebnis
Mi 20.08.   Altay Izmir - Benfica Lissabon 0:0
Mi 03.09.   Benfica Lissabon - Altay Izmir 4:0
Mi 20.08.   Celtic Glasgow - Diosgyor VTK 6:0
Mi 03.09.   Diosgyor VTK - Celtic Glasgow 2:1

Die Spiele der 1. Runde des Europapokals der Pokalsieger 1980/1981

Datum Heim Gast Ergebnis
Mi 17.09.   Hvidovre IF - Fram Reykjavik 1:0
So 28.09.   Fram Reykjavik - Hvidovre IF 0:2
Mi 17.09.   FC Valencia - AS Monaco 2:0
Mi 01.10.   AS Monaco - FC Valencia 3:3
Mi 17.09.   Fortuna Düsseldorf - SV Salzburg 5:0 (2:0) Info
Rheinstadion (Düsseldorf)
10.000 Zuschauer
Schiri: Georges Konrath (Frankreich)
Köhnen (28.) 1:0
Wenzel (42.) 2:0
Köhnen (62.) 3:0
Allofs (78.) 4:0
Dusend (90.) 5:0





Mi 01.10.   SV Salzburg - Fortuna Düsseldorf 0:3 (0:1) Info
8.000 Zuschauer
Schiri: Barvaresci (Italien)
0:1
0:2
0:3
Allofs (43.)
Dusend (70.)
Dusend (89.)
Mi 17.09.   AS Rom - FC Carl Zeiss Jena 3:0
Mi 01.10.   FC Carl Zeiss Jena - AS Rom 4:0
Mi 17.09.   Newport County - FC Crusaders Belfast 4:0
Mi 01.10.   FC Crusaders Belfast - Newport County 0:0
Mi 17.09.   Kastoria - FC Dinamo Tiflis 0:0
Mi 01.10.   FC Dinamo Tiflis - Kastoria 2:0
Mi 17.09.   Ilves Tampere - Feyenoord Rotterdam 1:3
Mi 01.10.   Feyenoord Rotterdam - Ilves Tampere 4:2
Mi 17.09.   FC Sion - Haugar Haugesund 1:1
Mi 01.10.   Haugar Haugesund - FC Sion 2:0
Di 16.09.   Slavia Sofia - Legia Warschau 3:1
Mi 01.10.   Legia Warschau - Slavia Sofia 1:0
Mi 17.09.   Malmö FF - KF Partizan Tirana 1:0
Mi 01.10.   KF Partizan Tirana - Malmö FF 0:0
Mi 17.09.   Celtic Glasgow - Politehnica Timisoara 2:1
Mi 01.10.   Politehnica Timisoara - Celtic Glasgow 1:0
Mi 17.09.   Dinamo Zagreb - Benfica Lissabon 0:0
Mi 01.10.   Benfica Lissabon - Dinamo Zagreb 2:0
Di 16.09.   Spora Luxemburg - Sparta Prag 0:6
Mi 01.10.   Sparta Prag - Spora Luxemburg 6:0
Mi 17.09.   Omonia Nikosia - Waterschei THOR 1:3
Mi 01.10.   Waterschei THOR - Omonia Nikosia 4:0
Mi 17.09.   Hibernian La Valetta - Waterford 1:0
Mi 01.10.   Waterford - Hibernian La Valetta 4:0
Mi 17.09.   Castilla - West Ham United 3:1
Mi 01.10.   West Ham United - Castilla 5:1 n.V.