Regionalliga Nord

Spieltag

Der 1. Spieltag der Regionalliga Nord 2015/2016

Datum Heim Gast Ergebnis
Fr 24.07. 19:00 TSV Schilksee - Eintracht Norderstedt 0:5 (0:0) Info
Jürgen-Lüthje-Arena (Kiel)
1.200 Zuschauer
Schiri: Franz Bokop (Vechta)
0:1
0:2
0:3
0:4
0:5
Lüneburg (52.)
Rose (70.)
Pressel (79.)
Schluchtmann (85.)
Meyer (87.)
Sa 25.07. 14:00 VfL Wolfsburg II - SV Drochtersen/Assel 1:1 (0:1) Info
AOK Stadion (Wolfsburg)
400 Zuschauer
Schiri: Viatcheslav Paltchikow (Lübeck)
0:1
Hernandez (48.) 1:1
Mau (41.)

Sa 25.07. 14:00 Goslarer SC 08 - Hamburger SV II 1:2 (0:1) Info
Sparkassen-Arena (Goßlar)
700 Zuschauer
Schiri: Lukas Kirchland
0:1
Golombek (58.) 1:1
1:2
Küc (25.)

Brand (67.)
Sa 25.07. 15:00 BSV Rehden - TSV Havelse 1:1 (0:0) Info
Sportplatz Waldsportstätten (Rehden)
600 Zuschauer
Schiri: Axel Martin
0:1
Gerdes-Wurpts (80.) 1:1
Cicek (46.)

So 26.07. 14:00 BV Cloppenburg 1919 - ETSV Weiche Flensburg 1:1 (0:0) Info
TimePartner Arena (Cloppenburg)
400 Zuschauer
Schiri: Murat Yilmaz
Faqiryar (46.) 1:0
1:1

Wulff (51.)
So 26.07. 15:00 Lüneburger SK Hansa - SV Meppen 1:1 (0:1) Info
Heinrich-Langeloh-Platz (Bardowick)
1.000 Zuschauer
Schiri: Riem Dr. Hussein (Bad Harzburg)
0:1
Wriedt (62.) 1:1
Kremer (29.)

So 26.07. 15:00 VfB Oldenburg - Eintracht Braunschweig II 2:1 (1:1) Info
Marschwegstadion (Oldenburg)
1.400 Zuschauer
Schiri: André Schönheit (Kirchgellersen)
0:1
Ficara (13.) 1:1
Winkelmann (52.) 2:1
Holtmann (3.)


So 26.07. 15:15 VfV Borussia 06 Hildesheim - FC St. Pauli II 4:1 (2:0) Info
Friedrich-Ebert-Stadion (Hildesheim)
4.500 Zuschauer
Schiri: Henrik Bramlage (Vechta)
Hartmann (36.) 1:0
Ibekwe (45.) 2:0
Hartmann (48.) 3:0
Hartmann (50.) 4:0
4:1




Empen (59.)
Mi 23.09. 19:30 VfB Lübeck - Hannover 96 II

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltags

Datum Heim Gast Ergebnis
heute 19:30 VfB Lübeck - FC St. Pauli II 2:0 (1:0)

Die Tabelle am 1. Spieltag der Regionalliga Nord 2015/2016

  • Tabelle
  • zu Hause
  • Auswärts
  • Formtabelle
  • Kreuztabelle
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. Eintracht Norderstedt 1 1 0 0 5:0 +5 3
2. VfV Borussia 06 Hildesheim 1 1 0 0 4:1 +3 3
3. Hamburger SV II 1 1 0 0 2:1 +1 3
VfB Oldenburg 1 1 0 0 2:1 +1 3
5. BV Cloppenburg 1919 1 0 1 0 1:1 0 1
SV Drochtersen/Assel 1 0 1 0 1:1 0 1
ETSV Weiche Flensburg 1 0 1 0 1:1 0 1
TSV Havelse 1 0 1 0 1:1 0 1
Lüneburger SK Hansa 1 0 1 0 1:1 0 1
SV Meppen 1 0 1 0 1:1 0 1
BSV Rehden 1 0 1 0 1:1 0 1
VfL Wolfsburg II 1 0 1 0 1:1 0 1
13. VfB Lübeck 0 0 0 0 0:0 0 0
14. Hannover 96 II 0 0 0 0 0:0 0 0
15. Eintracht Braunschweig II 1 0 0 1 1:2 -1 0
Goslarer SC 08 1 0 0 1 1:2 -1 0
17. FC St. Pauli II 1 0 0 1 1:4 -3 0
18. TSV Schilksee 1 0 0 1 0:5 -5 0
Die Mannschaft auf Platz 1 kommt in die Relegation zur 3. Liga.
Die letzten 3 Mannschaften steigen in die Oberliga ab.