Regionalliga Nord

Spieltag

Der 19. Spieltag der Regionalliga Nord 2016/2017

Datum Heim Gast Ergebnis
Fr 02.12.16 18:00 Hannover 96 II - VfB Oldenburg 1:1 (1:0) Info
Das Stadion (Hannover)
300 Zuschauer
Schiri: Jorrit Eckstein-Staben
Brown (18.) 1:0
1:1

Temin (84.)
Sa 03.12.16 14:00 FC St. Pauli II - TSV Havelse 0:2 (0:2) Info
Hoheluft (Hamburg)
200 Zuschauer
Schiri: Timo Hippel
0:1
0:2
Merkens (10.)
Undav (15.)
Sa 03.12.16 14:00 Eintracht Braunschweig II - Lüneburger SK Hansa 0:0 (0:0) Info
Eintracht-Stadion Nebenplatz 1 (Braunschweig)
100 Zuschauer
Schiri: Theodor Potiyenko
Sa 03.12.16 14:00 1. FC Germania Egestorf-Langreder - VfB Lübeck 2:1 (1:1) Info
An der Ammerke (Barsinghausen)
200 Zuschauer
Schiri: Henrik Bramlage (Vechta)
0:1
Schumacher (37.) 1:1
Engelking (85.) 2:1
Mende (36.)


Sa 03.12.16 15:00 BSV Rehden - VfL Wolfsburg II 2:0 (1:0) Info
Sportplatz Waldsportstätten (Rehden)
300 Zuschauer
Schiri: Lukas Kirchland
Zieba (5.) 1:0
Matovina (67.) 2:0


So 04.12.16 14:00 USI Lupo Martini Wolfsburg - Eintracht Norderstedt 0:1 (0:0)
So 04.12.16 14:00 ETSV Weiche Flensburg - SV Meppen 3:1 (0:1)
So 04.12.16 14:00 SV Eichede - Hamburger SV II 0:1 (0:1)
verlegt   VfV Borussia 06 Hildesheim - SV Drochtersen/Assel

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltags

Datum Heim Gast Ergebnis
Sa 10.12. 14:00 SV Eichede - Lüneburger SK Hansa

Die Tabelle am 19. Spieltag der Regionalliga Nord 2016/2017

  • Tabelle
  • zu Hause
  • Auswärts
  • Hinrunde
  • Rückrunde
  • Formtabelle
  • Kreuztabelle
Platz Verein Spiele S U N Tore Diff Pkt
1. (1.) SV Meppen 19 14 2 3 47:21 +26 44
2. (2.) VfB Lübeck 19 10 5 4 31:18 +13 35
3. (3.) ETSV Weiche Flensburg 19 9 6 4 30:18 +12 33
4. (4.) TSV Havelse 19 8 8 3 31:20 +11 32
5. (5.) VfB Oldenburg 19 8 4 7 28:21 +7 28
6. (10.) Hamburger SV II 19 8 4 7 30:27 +3 28
7. (7.) Lüneburger SK Hansa 18 8 4 6 18:16 +2 28
8. (6.) VfL Wolfsburg II 19 7 6 6 27:23 +4 27
9. (8.) Hannover 96 II 19 7 6 6 31:32 -1 27
10. (9.) SV Drochtersen/Assel 18 6 7 5 19:13 +6 25
11. (11.) FC St. Pauli II 18 6 7 5 24:25 -1 25
12. (13.) Eintracht Norderstedt 19 6 6 7 25:27 -2 24
13. (12.) VfV Borussia 06 Hildesheim 17 5 7 5 15:16 -1 22
14. (14.) USI Lupo Martini Wolfsburg 19 5 5 9 20:25 -5 20
15. (15.) BSV Rehden 19 4 7 8 20:30 -10 19
16. (16.) Eintracht Braunschweig II 19 4 5 10 17:33 -16 17
17. (17.) 1. FC Germania Egestorf-Langreder 19 4 4 11 23:34 -11 16
18. (18.) SV Eichede 18 1 3 14 10:47 -37 6
Die Mannschaft auf Platz 1 kommt in die Relegation zur 3. Liga.
Die letzten 3 Mannschaften steigen in die Oberliga ab.