Spieler von Austria Wien

Saison

Joachim Löw

Nationalität: D
Geboren: 03.02.1960
Größe: 1,81 m
Gewicht: 75 kg

Karriere

  • Vereine (Trainer)
  • Vereine (Spieler)
  • Karriere (Trainer)
  • Karriere (Spieler)
  • Erfolge

Als Vereinstrainer

Liga Saison Verein
Bundesliga 1996/1997 VfB Stuttgart ab 14.08.1996
Bundesliga 1997/1998 VfB Stuttgart bis 20.05.1998
TUR: Süper Lig 1998/1999 Fenerbahce Istanbul ab 01.07.1998
bis 29.05.1999
2. Bundesliga 1999/2000 Karlsruher SC ab 01.11.1999
bis 17.04.2000
TUR: Süper Lig 2000/2001 Adanaspor ab 20.12.2000
bis 04.03.2001
A: tipico - Bundesliga 2001/2002 FC Tirol Innsbruck ab 10.10.2001
bis 18.06.2002
A: tipico - Bundesliga 2003/2004 Austria Wien ab 04.06.2003
bis 24.03.2004

Als Nationaltrainer

Saison Verein
2007 Deutschland
2006 Deutschland ab 13.07.2006
2008 Deutschland
2009 Deutschland
2010 Deutschland
2011 Deutschland
2012 Deutschland
2013 Deutschland
2014 Deutschland
2015 Deutschland