Spieler von Bulgarien

Saison

Lothar Matthäus

Nationalität: D Länderspiele: 150 Spiele
Geboren: 21.03.1961 23 Tore
Größe: 1,74 m
Gewicht: 71 kg

Karriere

  • Vereine (Trainer)
  • Vereine (Spieler)
  • Karriere (Trainer)
  • Karriere (Spieler)
  • Erfolge

Als Vereinstrainer

Liga Saison Verein
A: tipico - Bundesliga 2001/2002 SK Rapid Wien ab 08.09.2001
SER: Meridian SuperLiga 2002/2003 Partizan Belgrad ab 22.12.2002
SER: Meridian SuperLiga 2003/2004 Partizan Belgrad bis 13.12.2003
Brasilien 2005/2006 Atletico Paranaense ab 01.02.
bis 18.03.2006
A: tipico - Bundesliga 2006/2007 RB Salzburg

Als Nationaltrainer

Saison Verein
2004 Ungarn ab 01.01.2004
2005 Ungarn
2011 Bulgarien bis 19.09.2011
2010 Bulgarien ab 23.09.2010