Spieler von Famagusta

Ernst Middendorp

Nationalität: D
Geboren: 28.10.1958

Karriere

  • Vereine
  • Karriere
  • Erfolge
Liga Saison Verein
2. Bundesliga 1987/1988 Arminia Bielefeld ab 19.04.1988
2. Bundesliga 1995/1996 Arminia Bielefeld
Bundesliga 1996/1997 Arminia Bielefeld
Bundesliga 1997/1998 Arminia Bielefeld
2. Bundesliga 1998/1999 Arminia Bielefeld bis 17.08.1998
2. Bundesliga 1998/1999 KFC Uerdingen 05 ab 26.03.1999
2. Bundesliga 1999/2000 VfL Bochum bis 24.10.1999
Regionalliga Süd 2003/2004 FC Augsburg bis 28.09.2003
Südafrika 2005/2006 Kaizer Chiefs
Südafrika 2006/2007 Kaizer Chiefs bis 05.03.2007
Bundesliga 2006/2007 Arminia Bielefeld ab 14.03.2007
Bundesliga 2007/2008 Arminia Bielefeld bis 10.12.2007
China 2008/2009 Changchun Yatai bis 06.04.2009
Regionalliga West 2008/2009 Rot-Weiss Essen ab 07.04.
bis 06.05.2009
CYP: Cempionat 2008/2009 Anorthosis Famagusta ab 08.05.2009