Spieler von Hertha BSC

Saison

Otto Rehhagel

Otto Rehhagel <>Otto Rehhagel
Nationalität: D Bundesliga: 201 Spiele
Geboren: 09.08.1938 22 Tore
Größe: 1,77 m DFB-Pokal: 17 Spiele
Gewicht: 73 kg 4 Tore
Europapokal: 4 Spiele
0 Tore

Karriere

  • Vereine (Trainer)
  • Vereine (Spieler)
  • Karriere (Trainer)
  • Karriere (Spieler)
  • Erfolge

Als Vereinstrainer

Liga Saison Verein
Regionalliga Südwest 1972/1973 1. FC Saarbrücken
Bundesliga 1973/1974 Kickers Offenbach ab 02.04.1974
Bundesliga 1974/1975 Kickers Offenbach
Bundesliga 1975/1976 Kickers Offenbach ab 01.04.1974
bis 09.12.1975
Bundesliga 1975/1976 SV Werder Bremen ab 29.02.
bis 13.06.1976
Bundesliga 1976/1977 Borussia Dortmund ab 14.06.1976
Bundesliga 1977/1978 Borussia Dortmund
Bundesliga 1978/1979 Arminia Bielefeld ab 10.10.1978
2. Bundesliga Nord 1979/1980 Arminia Bielefeld bis 11.10.1979
Bundesliga 1979/1980 Fortuna Düsseldorf ab 12.10.1979
Bundesliga 1980/1981 Fortuna Düsseldorf bis 05.12.1980
2. Bundesliga Nord 1980/1981 SV Werder Bremen ab 02.04.1981
Bundesliga 1981/1982 SV Werder Bremen
Bundesliga 1982/1983 SV Werder Bremen
Bundesliga 1983/1984 SV Werder Bremen
Bundesliga 1984/1985 SV Werder Bremen
Bundesliga 1985/1986 SV Werder Bremen
Bundesliga 1986/1987 SV Werder Bremen
Bundesliga 1987/1988 SV Werder Bremen
Bundesliga 1988/1989 SV Werder Bremen
Bundesliga 1989/1990 SV Werder Bremen
Bundesliga 1990/1991 SV Werder Bremen
Bundesliga 1991/1992 SV Werder Bremen
Bundesliga 1992/1993 SV Werder Bremen
Bundesliga 1993/1994 SV Werder Bremen
Bundesliga 1994/1995 SV Werder Bremen
Bundesliga 1995/1996 FC Bayern München bis 28.04.1996
2. Bundesliga 1996/1997 1. FC Kaiserslautern
Bundesliga 1997/1998 1. FC Kaiserslautern
Bundesliga 1998/1999 1. FC Kaiserslautern
Bundesliga 1999/2000 1. FC Kaiserslautern
Bundesliga 2000/2001 1. FC Kaiserslautern bis 01.10.2000
Bundesliga 2011/2012 Hertha BSC ab 20.02.2012

Als Nationaltrainer

Saison Verein
2002 Griechenland
2003 Griechenland
2004 Griechenland
2005 Griechenland
2006 Griechenland
2007 Griechenland
2008 Griechenland
2009 Griechenland
2010 Griechenland bis 24.06.2010