Spieler von FK Baku

Saison

Winfried Schäfer

Winfried Schäfer <>Winfried Schäfer
Nationalität: D
Geboren: 10.01.1950
Größe: 1,75 m
Gewicht: 70 kg

Karriere

  • Vereine (Trainer)
  • Vereine (Spieler)
  • Karriere (Trainer)
  • Karriere (Spieler)
  • Erfolge

Als Vereinstrainer

Liga Saison Verein
2. Bundesliga 1986/1987 Karlsruher SC
Bundesliga 1987/1988 Karlsruher SC
Bundesliga 1988/1989 Karlsruher SC
Bundesliga 1989/1990 Karlsruher SC
Bundesliga 1990/1991 Karlsruher SC
Bundesliga 1991/1992 Karlsruher SC
Bundesliga 1992/1993 Karlsruher SC
Bundesliga 1993/1994 Karlsruher SC
Bundesliga 1994/1995 Karlsruher SC
Bundesliga 1995/1996 Karlsruher SC
Bundesliga 1996/1997 Karlsruher SC
Bundesliga 1997/1998 Karlsruher SC bis 25.03.1998
Bundesliga 1998/1999 VfB Stuttgart bis 30.11.1998
2. Bundesliga 1998/1999 Tennis Borussia Berlin ab 24.03.1999
2. Bundesliga 1999/2000 Tennis Borussia Berlin
V.A.Emirate 2004/2005 Al Ahly ab 06.03.2005
V.A.Emirate 2005/2006 Al Ahly
V.A.Emirate 2006/2007 Al Ahly bis 19.02.2007
V.A.Emirate 2007/2008 Al-Ain ab 26.12.2007
V.A.Emirate 2008/2009 Al-Ain
V.A.Emirate 2009/2010 Al-Ain bis 02.12.2009
AZE: Yuksak Liqa 2010/2011 FK Baku bis 17.01.2011

Als Nationaltrainer

Saison Verein
2002 Kamerun
2003 Kamerun
2004 Kamerun bis 18.11.2004
2011 Thailand ab 01.07.2011
2015 Jamaika