WM

Spielbericht & Statistiken
 

Tórsvøllur (Tórshavn/Färöer) · Zuschauer: 2.000 · Schiedsrichter: Darko Ceferin

1:0 Lökin (47.)
1:1
(0:0)
Gruppenphase
 

Tabelle der Gruppe 1

Pl.MannschaftSp.GUVToreDiff.Pkt
1 Dänemark1063116:51121
2 Portugal1054117:51219
3 Schweden1053213:5818
4 Ungarn1051410:8216
5 Albanien101456:13-77
6 Malta100190:26-261
1. Spieltag Sa., 06.09.2008 Albanien0:0Schweden
1. Spieltag Sa., 06.09.2008 Ungarn0:0Dänemark
1. Spieltag Sa., 06.09.2008 Malta0:4Portugal
2. Spieltag Mi., 10.09.2008 Schweden2:1Ungarn
2. Spieltag Mi., 10.09.2008 Albanien3:0Malta
2. Spieltag Mi., 10.09.2008 Portugal2:3Dänemark
3. Spieltag Sa., 11.10.2008 Ungarn2:0Albanien
3. Spieltag Sa., 11.10.2008 Schweden0:0Portugal
3. Spieltag Sa., 11.10.2008 Dänemark3:0Malta
4. Spieltag Mi., 15.10.2008 Malta0:1Ungarn
4. Spieltag Mi., 15.10.2008 Portugal0:0Albanien
5. Spieltag Mi., 11.02.2009 Malta0:0Albanien
6. Spieltag Sa., 28.03.2009 Malta0:3Dänemark
5. Spieltag Sa., 28.03.2009 Albanien0:1Ungarn
4. Spieltag Sa., 28.03.2009 Portugal0:0Schweden
6. Spieltag Mi., 01.04.2009 Ungarn3:0Malta
5. Spieltag Mi., 01.04.2009 Dänemark3:0Albanien
5. Spieltag Sa., 06.06.2009 Schweden0:1Dänemark
8. Spieltag Sa., 06.06.2009 Albanien1:2Portugal
6. Spieltag Mi., 10.06.2009 Schweden4:0Malta
7. Spieltag Sa., 05.09.2009 Dänemark1:1Portugal
7. Spieltag Sa., 05.09.2009 Ungarn1:2Schweden
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Malta0:1Schweden
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Albanien1:1Dänemark
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Ungarn0:1Portugal
9. Spieltag Sa., 10.10.2009 Dänemark1:0Schweden
9. Spieltag Sa., 10.10.2009 Portugal3:0Ungarn
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 Portugal4:0Malta
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 Schweden4:1Albanien
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 Dänemark0:1Ungarn

Tabelle der Gruppe 2

Pl.MannschaftSp.GUVToreDiff.Pkt
1 Schweiz1063118:81021
2 Griechenland1062220:101020
3 Lettland1052318:15317
4 Israel1044220:101016
5 Luxemburg101274:25-215
6 Moldawien100376:18-123
1. Spieltag Sa., 06.09.2008 Moldawien1:2Lettland
1. Spieltag Sa., 06.09.2008 Israel2:2Schweiz
1. Spieltag Sa., 06.09.2008 Luxemburg0:3Griechenland
2. Spieltag Mi., 10.09.2008 Moldawien1:2Israel
2. Spieltag Mi., 10.09.2008 Lettland0:2Griechenland
2. Spieltag Mi., 10.09.2008 Schweiz1:2Luxemburg
3. Spieltag Sa., 11.10.2008 Schweiz2:1Lettland
3. Spieltag Sa., 11.10.2008 Luxemburg1:3Israel
3. Spieltag Sa., 11.10.2008 Griechenland3:0Moldawien
4. Spieltag Mi., 15.10.2008 Lettland1:1Israel
4. Spieltag Mi., 15.10.2008 Luxemburg0:0Moldawien
4. Spieltag Mi., 15.10.2008 Griechenland1:2Schweiz
5. Spieltag Sa., 28.03.2009 Luxemburg0:4Lettland
5. Spieltag Sa., 28.03.2009 Moldawien0:2Schweiz
5. Spieltag Sa., 28.03.2009 Israel1:1Griechenland
6. Spieltag Mi., 01.04.2009 Lettland2:0Luxemburg
6. Spieltag Mi., 01.04.2009 Griechenland2:1Israel
6. Spieltag Mi., 01.04.2009 Schweiz2:0Moldawien
7. Spieltag Sa., 05.09.2009 Moldawien0:0Luxemburg
7. Spieltag Sa., 05.09.2009 Israel0:1Lettland
7. Spieltag Sa., 05.09.2009 Schweiz2:0Griechenland
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Israel7:0Luxemburg
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Lettland2:2Schweiz
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Moldawien1:1Griechenland
9. Spieltag Sa., 10.10.2009 Luxemburg0:3Schweiz
9. Spieltag Sa., 10.10.2009 Israel3:1Moldawien
9. Spieltag Sa., 10.10.2009 Griechenland5:2Lettland
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 Lettland3:2Moldawien
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 Griechenland2:1Luxemburg
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 Schweiz0:0Israel

Tabelle der Gruppe 3

Pl.MannschaftSp.GUVToreDiff.Pkt
1 Slowakei1071222:101222
2 Slowenien1062218:41420
3 Tschechien1044217:61116
4 Nordirland1043313:9415
5 Polen1032519:14511
6 San Marino1000101:47-460
1. Spieltag Sa., 06.09.2008 Polen1:1Slowenien
1. Spieltag Sa., 06.09.2008 Slowakei2:1Nordirland
1. Spieltag Mi., 10.09.2008 San Marino0:2Polen
1. Spieltag Mi., 10.09.2008 Nordirland0:0Tschechien
2. Spieltag Mi., 10.09.2008 Slowenien2:1Slowakei
2. Spieltag Sa., 11.10.2008 Polen2:1Tschechien
3. Spieltag Sa., 11.10.2008 San Marino1:3Slowakei
3. Spieltag Sa., 11.10.2008 Slowenien2:0Nordirland
3. Spieltag Mi., 15.10.2008 Tschechien1:0Slowenien
4. Spieltag Mi., 15.10.2008 Slowakei2:1Polen
3. Spieltag Mi., 15.10.2008 Nordirland4:0San Marino
4. Spieltag Mi., 19.11.2008 San Marino0:3Tschechien
5. Spieltag Mi., 11.02.2009 San Marino0:3Nordirland
5. Spieltag Sa., 28.03.2009 Nordirland3:2Polen
5. Spieltag Sa., 28.03.2009 Slowenien0:0Tschechien
6. Spieltag Mi., 01.04.2009 Polen10:0San Marino
6. Spieltag Mi., 01.04.2009 Tschechien1:2Slowakei
6. Spieltag Mi., 01.04.2009 Nordirland1:0Slowenien
6. Spieltag Sa., 06.06.2009 Slowakei7:0San Marino
7. Spieltag Mi., 12.08.2009 Slowenien5:0San Marino
7. Spieltag Sa., 05.09.2009 Polen1:1Nordirland
7. Spieltag Sa., 05.09.2009 Slowakei2:2Tschechien
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Tschechien7:0San Marino
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Slowenien3:0Polen
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Nordirland0:2Slowakei
9. Spieltag Sa., 10.10.2009 Slowakei0:2Slowenien
9. Spieltag Sa., 10.10.2009 Tschechien2:0Polen
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 San Marino0:3Slowenien
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 Tschechien0:0Nordirland
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 Polen0:1Slowakei

Tabelle der Gruppe 4

Pl.MannschaftSp.GUVToreDiff.Pkt
1 Deutschland1082026:52126
2 Russland1071219:61322
3 Finnland1053214:14018
4 Wales104069:12-312
5 Aserbaidscha101274:14-105
6 Liechtenstei100282:23-212
1. Spieltag Sa., 06.09.2008 Wales1:0Aserbaidschan
1. Spieltag Sa., 06.09.2008 Liechtenstein0:6Deutschland
2. Spieltag Mi., 10.09.2008 Russland2:1Wales
2. Spieltag Mi., 10.09.2008 Aserbaidschan0:0Liechtenstein
1. Spieltag Mi., 10.09.2008 Finnland3:3Deutschland
2. Spieltag Sa., 11.10.2008 Finnland1:0Aserbaidschan
3. Spieltag Sa., 11.10.2008 Wales2:0Liechtenstein
2. Spieltag Sa., 11.10.2008 Deutschland2:1Russland
3. Spieltag Mi., 15.10.2008 Russland3:0Finnland
4. Spieltag Mi., 15.10.2008 Deutschland1:0Wales
4. Spieltag Sa., 28.03.2009 Russland2:0Aserbaidschan
5. Spieltag Sa., 28.03.2009 Wales0:2Finnland
4. Spieltag Sa., 28.03.2009 Deutschland4:0Liechtenstein
5. Spieltag Mi., 01.04.2009 Liechtenstein0:1Russland
6. Spieltag Mi., 01.04.2009 Wales0:2Deutschland
7. Spieltag Sa., 06.06.2009 Aserbaidschan0:1Wales
6. Spieltag Sa., 06.06.2009 Finnland2:1Liechtenstein
6. Spieltag Mi., 10.06.2009 Finnland0:3Russland
6. Spieltag Mi., 12.08.2009 Aserbaidschan0:2Deutschland
7. Spieltag Sa., 05.09.2009 Russland3:0Liechtenstein
7. Spieltag Sa., 05.09.2009 Aserbaidschan1:2Finnland
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Liechtenstein1:1Finnland
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Deutschland4:0Aserbaidschan
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Wales1:3Russland
9. Spieltag Sa., 10.10.2009 Finnland2:1Wales
9. Spieltag Sa., 10.10.2009 Russland0:1Deutschland
9. Spieltag Sa., 10.10.2009 Liechtenstein0:2Aserbaidschan
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 Deutschland1:1Finnland
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 Aserbaidschan1:1Russland
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 Liechtenstein0:2Wales

Tabelle der Gruppe 5

Pl.MannschaftSp.GUVToreDiff.Pkt
1 Spanien10100028:52330
2 Bosnien1061325:131219
3 Türkei1043313:10315
4 Belgien1031613:20-710
5 Estland102269:24-158
6 Armenien101186:22-164
1. Spieltag Sa., 06.09.2008 Armenien0:2Türkei
1. Spieltag Sa., 06.09.2008 Belgien3:2Estland
1. Spieltag Sa., 06.09.2008 Spanien1:0Bosnien-Herzegowina
2. Spieltag Mi., 10.09.2008 Türkei1:1Belgien
2. Spieltag Mi., 10.09.2008 Bosnien-Herzegowina7:0Estland
2. Spieltag Mi., 10.09.2008 Spanien4:0Armenien
3. Spieltag Sa., 11.10.2008 Türkei2:1Bosnien-Herzegowina
3. Spieltag Sa., 11.10.2008 Belgien2:0Armenien
3. Spieltag Sa., 11.10.2008 Estland0:3Spanien
4. Spieltag Mi., 15.10.2008 Bosnien-Herzegowina4:1Armenien
4. Spieltag Mi., 15.10.2008 Estland0:0Türkei
4. Spieltag Mi., 15.10.2008 Belgien1:2Spanien
5. Spieltag Sa., 28.03.2009 Armenien2:2Estland
5. Spieltag Sa., 28.03.2009 Belgien2:4Bosnien-Herzegowina
5. Spieltag Sa., 28.03.2009 Spanien1:0Türkei
6. Spieltag Mi., 01.04.2009 Estland1:0Armenien
6. Spieltag Mi., 01.04.2009 Türkei1:2Spanien
6. Spieltag Mi., 01.04.2009 Bosnien-Herzegowina2:1Belgien
7. Spieltag Sa., 05.09.2009 Armenien0:2Bosnien-Herzegowina
7. Spieltag Sa., 05.09.2009 Türkei4:2Estland
7. Spieltag Sa., 05.09.2009 Spanien5:0Belgien
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Armenien2:1Belgien
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Bosnien-Herzegowina1:1Türkei
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Spanien3:0Estland
9. Spieltag Sa., 10.10.2009 Estland0:2Bosnien-Herzegowina
9. Spieltag Sa., 10.10.2009 Armenien1:2Spanien
9. Spieltag Sa., 10.10.2009 Belgien2:0Türkei
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 Türkei2:0Armenien
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 Bosnien-Herzegowina2:5Spanien
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 Estland2:0Belgien

Tabelle der Gruppe 6

Pl.MannschaftSp.GUVToreDiff.Pkt
1 England1090134:62827
2 Ukraine1063121:61521
3 Kroatien1062219:13620
4 Weißrussland1041519:14513
5 Kasachstan1020811:29-186
6 Andorra1000103:39-360
1. Spieltag Mi., 20.08.2008 Kasachstan3:0Andorra
1. Spieltag Sa., 06.09.2008 Ukraine1:0Weißrussland
2. Spieltag Sa., 06.09.2008 Andorra0:2England
2. Spieltag Sa., 06.09.2008 Kroatien3:0Kasachstan
3. Spieltag Mi., 10.09.2008 Kasachstan1:3Ukraine
2. Spieltag Mi., 10.09.2008 Andorra1:3Weißrussland
2. Spieltag Mi., 10.09.2008 Kroatien1:4England
4. Spieltag Sa., 11.10.2008 England5:1Kasachstan
3. Spieltag Sa., 11.10.2008 Ukraine0:0Kroatien
4. Spieltag Mi., 15.10.2008 Kroatien4:0Andorra
3. Spieltag Mi., 15.10.2008 Weißrussland1:3England
5. Spieltag Mi., 01.04.2009 Kasachstan1:5Weißrussland
5. Spieltag Mi., 01.04.2009 Andorra0:2Kroatien
4. Spieltag Mi., 01.04.2009 England2:1Ukraine
6. Spieltag Sa., 06.06.2009 Kasachstan0:4England
5. Spieltag Sa., 06.06.2009 Weißrussland5:1Andorra
5. Spieltag Sa., 06.06.2009 Kroatien2:2Ukraine
7. Spieltag Mi., 10.06.2009 Ukraine2:1Kasachstan
7. Spieltag Mi., 10.06.2009 England6:0Andorra
6. Spieltag Mi., 12.08.2009 Weißrussland1:3Kroatien
7. Spieltag Sa., 05.09.2009 Ukraine5:0Andorra
7. Spieltag Sa., 05.09.2009 Kroatien1:0Weißrussland
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Weißrussland0:0Ukraine
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Andorra1:3Kasachstan
9. Spieltag Mi., 09.09.2009 England5:1Kroatien
9. Spieltag Sa., 10.10.2009 Weißrussland4:0Kasachstan
9. Spieltag Sa., 10.10.2009 Ukraine1:0England
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 Kasachstan1:2Kroatien
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 Andorra0:6Ukraine
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 England3:0Weißrussland

Tabelle der Gruppe 7

Pl.MannschaftSp.GUVToreDiff.Pkt
1 Serbien1071222:81422
2 Frankreich1063118:9921
3 Österreich1042414:15-114
4 Litauen1040610:11-112
5 Rumänien1033412:18-612
6 Färöer101185:20-154
1. Spieltag Sa., 06.09.2008 Rumänien0:3Litauen
1. Spieltag Sa., 06.09.2008 Serbien2:0Färöer
1. Spieltag Sa., 06.09.2008 Österreich3:1Frankreich
2. Spieltag Mi., 10.09.2008 Färöer0:1Rumänien
2. Spieltag Mi., 10.09.2008 Litauen2:0Österreich
2. Spieltag Mi., 10.09.2008 Frankreich2:1Serbien
3. Spieltag Sa., 11.10.2008 Färöer1:1Österreich
3. Spieltag Sa., 11.10.2008 Serbien3:0Litauen
3. Spieltag Sa., 11.10.2008 Rumänien2:2Frankreich
4. Spieltag Mi., 15.10.2008 Litauen1:0Färöer
4. Spieltag Mi., 15.10.2008 Österreich1:3Serbien
4. Spieltag Sa., 28.03.2009 Rumänien2:3Serbien
5. Spieltag Sa., 28.03.2009 Litauen0:1Frankreich
5. Spieltag Mi., 01.04.2009 Österreich2:1Rumänien
6. Spieltag Mi., 01.04.2009 Frankreich1:0Litauen
6. Spieltag Sa., 06.06.2009 Litauen0:1Rumänien
6. Spieltag Sa., 06.06.2009 Serbien1:0Österreich
7. Spieltag Mi., 10.06.2009 Färöer0:2Serbien
6. Spieltag Mi., 12.08.2009 Färöer0:1Frankreich
7. Spieltag Sa., 05.09.2009 Österreich3:1Färöer
7. Spieltag Sa., 05.09.2009 Frankreich1:1Rumänien
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Färöer2:1Litauen
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Rumänien1:1Österreich
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Serbien1:1Frankreich
9. Spieltag Sa., 10.10.2009 Österreich2:1Litauen
9. Spieltag Sa., 10.10.2009 Serbien5:0Rumänien
9. Spieltag Sa., 10.10.2009 Frankreich5:0Färöer
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 Rumänien3:1Färöer
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 Litauen2:1Serbien
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 Frankreich3:1Österreich

Tabelle der Gruppe 8

Pl.MannschaftSp.GUVToreDiff.Pkt
1 Italien1073018:71124
2 Irland1046012:8418
3 Bulgarien1035217:13414
4 Zypern1023514:16-29
5 Montenegro101639:14-59
6 Georgien100377:19-123
1. Spieltag Sa., 06.09.2008 Georgien1:2Irland
1. Spieltag Sa., 06.09.2008 Montenegro2:2Bulgarien
1. Spieltag Sa., 06.09.2008 Zypern1:2Italien
2. Spieltag Mi., 10.09.2008 Montenegro0:0Irland
2. Spieltag Mi., 10.09.2008 Italien2:0Georgien
2. Spieltag Sa., 11.10.2008 Georgien1:1Zypern
2. Spieltag Sa., 11.10.2008 Bulgarien0:0Italien
4. Spieltag Mi., 15.10.2008 Georgien0:0Bulgarien
3. Spieltag Mi., 15.10.2008 Irland1:0Zypern
3. Spieltag Mi., 15.10.2008 Italien2:1Montenegro
4. Spieltag Mi., 11.02.2009 Irland2:1Georgien
4. Spieltag Sa., 28.03.2009 Zypern2:1Georgien
4. Spieltag Sa., 28.03.2009 Montenegro0:2Italien
5. Spieltag Sa., 28.03.2009 Irland1:1Bulgarien
5. Spieltag Mi., 01.04.2009 Bulgarien2:0Zypern
5. Spieltag Mi., 01.04.2009 Georgien0:0Montenegro
6. Spieltag Mi., 01.04.2009 Italien1:1Irland
7. Spieltag Sa., 06.06.2009 Bulgarien1:1Irland
6. Spieltag Sa., 06.06.2009 Zypern2:2Montenegro
7. Spieltag Sa., 05.09.2009 Bulgarien4:1Montenegro
8. Spieltag Sa., 05.09.2009 Georgien0:2Italien
7. Spieltag Sa., 05.09.2009 Zypern1:2Irland
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Montenegro1:1Zypern
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Italien2:0Bulgarien
9. Spieltag Sa., 10.10.2009 Montenegro2:1Georgien
9. Spieltag Sa., 10.10.2009 Zypern4:1Bulgarien
9. Spieltag Sa., 10.10.2009 Irland2:2Italien
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 Bulgarien6:2Georgien
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 Irland0:0Montenegro
10. Spieltag Mi., 14.10.2009 Italien3:2Zypern

Tabelle der Gruppe 9

Pl.MannschaftSp.GUVToreDiff.Pkt
1 Niederlande880017:21524
2 Norwegen82429:7210
3 Schottland83146:11-510
4 Mazedonien82155:11-67
5 Island81257:13-65
1. Spieltag Sa., 06.09.2008 Mazedonien1:0Schottland
1. Spieltag Sa., 06.09.2008 Norwegen2:2Island
2. Spieltag Mi., 10.09.2008 Mazedonien1:2Niederlande
2. Spieltag Mi., 10.09.2008 Island1:2Schottland
3. Spieltag Sa., 11.10.2008 Schottland0:0Norwegen
3. Spieltag Sa., 11.10.2008 Niederlande2:0Island
3. Spieltag Mi., 15.10.2008 Norwegen0:1Niederlande
3. Spieltag Mi., 15.10.2008 Island1:0Mazedonien
4. Spieltag Sa., 28.03.2009 Niederlande3:0Schottland
4. Spieltag Mi., 01.04.2009 Niederlande4:0Mazedonien
5. Spieltag Mi., 01.04.2009 Schottland2:1Island
4. Spieltag Sa., 06.06.2009 Mazedonien0:0Norwegen
6. Spieltag Sa., 06.06.2009 Island1:2Niederlande
6. Spieltag Mi., 10.06.2009 Mazedonien2:0Island
5. Spieltag Mi., 10.06.2009 Niederlande2:0Norwegen
6. Spieltag Mi., 12.08.2009 Norwegen4:0Schottland
7. Spieltag Sa., 05.09.2009 Schottland2:0Mazedonien
7. Spieltag Sa., 05.09.2009 Island1:1Norwegen
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Norwegen2:1Mazedonien
8. Spieltag Mi., 09.09.2009 Schottland0:1Niederlande

Tabelle der Gruppe Relegation

Pl.MannschaftSp.GUVToreDiff.Pkt
1 Portugal22002:026
2 Frankreich21102:114
3 Griechenland21101:014
4 Slowenien21012:203
5 Russland21012:203
6 Irland20111:2-11
7 Ukraine20110:1-11
8 Bosnien20020:2-20
1. Spieltag Sa., 14.11.2009 Russland2:1Slowenien
1. Spieltag Sa., 14.11.2009 Griechenland0:0Ukraine
1. Spieltag Sa., 14.11.2009 Irland0:1Frankreich
1. Spieltag Sa., 14.11.2009 Portugal1:0Bosnien-Herzegowina
1. Spieltag Mi., 18.11.2009 Ukraine0:1Griechenland
1. Spieltag Mi., 18.11.2009 Slowenien1:0Russland
1. Spieltag Mi., 18.11.2009 Bosnien-Herzegowina0:1Portugal
1. Spieltag Mi., 18.11.2009 Frankreich1:1 n.V.Irland

„Gegen mein Training ist die Bundeswehr wie Urlaub.”

— Eduard Geyer