Eredivisie - Die niederländische erste Liga

1. Spieltag
Freitag, 10.08.2018 Zwolle- Heerenveen2:3
Samstag, 11.08.2018 Willem II- Venlo0:1
Samstag, 11.08.2018 Ajax Amsterdam- Almelo1:1
Samstag, 11.08.2018 Eindhoven- Utrecht4:0
Samstag, 11.08.2018 Excelsior- Sittard1:1
Sonntag, 12.08.2018 Den Haag- Emmen1:2
Sonntag, 12.08.2018 De Graafschap- Feyenoord2:0
Sonntag, 12.08.2018 Arnheim- Groningen5:1
Sonntag, 12.08.2018 Alkmaar- Breda5:0
Freitag, 10.05.2019 Nijmegen- Waalwijk2:0
Freitag, 10.05.2019 SC Cambuur- Almere City2:2
Dienstag, 14.05.2019 Waalwijk- Nijmegen3:0
Dienstag, 14.05.2019 Almere City- SC Cambuur1:2
Samstag, 18.05.2019 Almelo- Utrecht18:30
Samstag, 18.05.2019 Groningen- Arnheim20:45
Dienstag, 21.05.2019 Utrecht- Almelo18:30
Dienstag, 21.05.2019 Arnheim- Groningen20:45
2. Spieltag
Freitag, 17.08.2018 Groningen- Willem II0:1
Samstag, 18.08.2018 Breda- De Graafschap3:0
Samstag, 18.08.2018 Venlo- Ajax Amsterdam0:1
Samstag, 18.08.2018 Sittard- Eindhoven1:2
Samstag, 18.08.2018 Almelo- Den Haag4:2
Sonntag, 19.08.2018 Utrecht- Zwolle2:0
Sonntag, 19.08.2018 Feyenoord- Excelsior3:0
Sonntag, 19.08.2018 Emmen- Alkmaar1:4
Sonntag, 19.08.2018 Heerenveen- Arnheim1:1
Sonntag, 19.05.2019 Deventer- Den Bosch2:2
Sonntag, 19.05.2019 Waalwijk- Excelsior14:30
Sonntag, 19.05.2019 Oss- Sp. Rotterdam0:2
Sonntag, 19.05.2019 SC Cambuur- De Graafschap20:00
Mittwoch, 22.05.2019 Den Bosch- Deventer18:30
Mittwoch, 22.05.2019 Excelsior- Waalwijk18:30
Mittwoch, 22.05.2019 Sp. Rotterdam- Oss20:45
Mittwoch, 22.05.2019 De Graafschap- SC Cambuur20:45
3. Spieltag
Freitag, 24.08.2018 Den Haag- Sittard3:1
Samstag, 25.08.2018 Ajax Amsterdam- Emmen5:0
Samstag, 25.08.2018 De Graafschap- Groningen0:1
Samstag, 25.08.2018 Breda- Excelsior0:2
Samstag, 25.08.2018 Zwolle- Eindhoven1:2
Sonntag, 26.08.2018 Willem II- Almelo5:0
Sonntag, 26.08.2018 Heerenveen- Feyenoord3:5
Sonntag, 26.08.2018 Utrecht- Venlo1:1
Sonntag, 26.08.2018 Alkmaar- Arnheim0:0
4. Spieltag
Freitag, 31.08.2018 Emmen- De Graafschap1:1
Samstag, 01.09.2018 Venlo- Heerenveen1:1
Samstag, 01.09.2018 Eindhoven- Willem II6:1
Samstag, 01.09.2018 Excelsior- Den Haag2:4
Samstag, 01.09.2018 Sittard- Utrecht1:1
Sonntag, 02.09.2018 Groningen- Zwolle0:1
Sonntag, 02.09.2018 Almelo- Alkmaar3:2
Sonntag, 02.09.2018 Arnheim- Ajax Amsterdam0:4
Sonntag, 02.09.2018 Feyenoord- Breda4:2
5. Spieltag
Samstag, 15.09.2018 De Graafschap- Venlo1:2
Samstag, 15.09.2018 Den Haag- Eindhoven0:7
Samstag, 15.09.2018 Willem II- Excelsior2:2
Samstag, 15.09.2018 Ajax Amsterdam- Groningen3:0
Sonntag, 16.09.2018 Alkmaar- Feyenoord1:1
Sonntag, 16.09.2018 Heerenveen- Almelo3:5
Sonntag, 16.09.2018 Utrecht- Emmen1:2
Sonntag, 16.09.2018 Breda- Sittard2:3
Sonntag, 16.09.2018 Zwolle- Arnheim0:2
6. Spieltag
Freitag, 21.09.2018 Almelo- De Graafschap4:0
Samstag, 22.09.2018 Sittard- Willem II4:4
Samstag, 22.09.2018 Excelsior- Heerenveen3:3
Samstag, 22.09.2018 Venlo- Breda3:0
Samstag, 22.09.2018 Arnheim- Den Haag1:1
Sonntag, 23.09.2018 Feyenoord- Utrecht1:0
Sonntag, 23.09.2018 Emmen- Zwolle0:1
Sonntag, 23.09.2018 Groningen- Alkmaar1:3
Sonntag, 23.09.2018 Eindhoven- Ajax Amsterdam3:0
7. Spieltag
Samstag, 29.09.2018 Heerenveen- Den Haag1:1
Samstag, 29.09.2018 Breda- Eindhoven0:2
Samstag, 29.09.2018 Sittard- Ajax Amsterdam0:2
Samstag, 29.09.2018 Excelsior- Venlo1:0
Sonntag, 30.09.2018 Almelo- Emmen2:1
Sonntag, 30.09.2018 De Graafschap- Willem II2:1
Sonntag, 30.09.2018 Alkmaar- Zwolle2:2
Sonntag, 30.09.2018 Groningen- Utrecht1:1
Sonntag, 30.09.2018 Feyenoord- Arnheim2:1
8. Spieltag
Freitag, 05.10.2018 Utrecht- Breda2:1
Samstag, 06.10.2018 Den Haag- Groningen1:0
Samstag, 06.10.2018 Zwolle- Excelsior2:0
Samstag, 06.10.2018 Eindhoven- Venlo4:0
Samstag, 06.10.2018 De Graafschap- Heerenveen0:5
Sonntag, 07.10.2018 Emmen- Sittard3:3
Sonntag, 07.10.2018 Willem II- Feyenoord1:1
Sonntag, 07.10.2018 Arnheim- Almelo4:0
Sonntag, 07.10.2018 Ajax Amsterdam- Alkmaar5:0
9. Spieltag
Samstag, 20.10.2018 Eindhoven- Emmen6:0
Samstag, 20.10.2018 Excelsior- Arnheim2:0
Samstag, 20.10.2018 Heerenveen- Ajax Amsterdam0:4
Samstag, 20.10.2018 Utrecht- Alkmaar2:1
Sonntag, 21.10.2018 Breda- Willem II2:2
Sonntag, 21.10.2018 Almelo- Groningen4:1
Sonntag, 21.10.2018 Feyenoord- Zwolle3:0
Sonntag, 21.10.2018 Venlo- Den Haag2:0
Sonntag, 21.10.2018 Sittard- De Graafschap3:1
10. Spieltag
Freitag, 26.10.2018 Emmen- Venlo1:1
Samstag, 27.10.2018 Den Haag- Breda1:1
Samstag, 27.10.2018 De Graafschap- Excelsior4:1
Samstag, 27.10.2018 Groningen- Eindhoven1:2
Samstag, 27.10.2018 Zwolle- Almelo1:1
Sonntag, 28.10.2018 Arnheim- Sittard2:1
Sonntag, 28.10.2018 Willem II- Utrecht0:1
Sonntag, 28.10.2018 Ajax Amsterdam- Feyenoord3:0
Sonntag, 28.10.2018 Alkmaar- Heerenveen2:3
11. Spieltag
Freitag, 02.11.2018 Excelsior- Groningen2:4
Samstag, 03.11.2018 Breda- Almelo2:1
Samstag, 03.11.2018 Eindhoven- Arnheim1:0
Samstag, 03.11.2018 Ajax Amsterdam- Willem II2:0
Samstag, 03.11.2018 Alkmaar- De Graafschap1:0
Sonntag, 04.11.2018 Heerenveen- Emmen1:1
Sonntag, 04.11.2018 Utrecht- Den Haag3:0
Sonntag, 04.11.2018 Sittard- Zwolle3:0
Donnerstag, 06.12.2018 Feyenoord- Venlo4:1
12. Spieltag
Freitag, 09.11.2018 Zwolle- Willem II2:3
Samstag, 10.11.2018 Emmen- Breda2:0
Samstag, 10.11.2018 De Graafschap- Eindhoven1:4
Samstag, 10.11.2018 Arnheim- Utrecht2:1
Samstag, 10.11.2018 Venlo- Sittard3:2
Sonntag, 11.11.2018 Groningen- Heerenveen2:0
Sonntag, 11.11.2018 Excelsior- Ajax Amsterdam1:7
Sonntag, 11.11.2018 Den Haag- Alkmaar0:1
Sonntag, 11.11.2018 Almelo- Feyenoord0:2
13. Spieltag
Samstag, 24.11.2018 Zwolle- Den Haag2:3
Samstag, 24.11.2018 Breda- Ajax Amsterdam0:3
Samstag, 24.11.2018 Eindhoven- Heerenveen3:0
Samstag, 24.11.2018 Sittard- Almelo3:0
Sonntag, 25.11.2018 Emmen- Excelsior1:2
Sonntag, 25.11.2018 Utrecht- De Graafschap5:0
Sonntag, 25.11.2018 Feyenoord- Groningen1:0
Sonntag, 25.11.2018 Willem II- Arnheim1:3
Sonntag, 25.11.2018 Venlo- Alkmaar2:2
14. Spieltag
Freitag, 30.11.2018 Excelsior- Utrecht3:3
Samstag, 01.12.2018 Arnheim- Emmen1:1
Samstag, 01.12.2018 Alkmaar- Willem II0:2
Samstag, 01.12.2018 De Graafschap- Zwolle0:2
Samstag, 01.12.2018 Heerenveen- Sittard3:1
Sonntag, 02.12.2018 Ajax Amsterdam- Den Haag5:1
Sonntag, 02.12.2018 Feyenoord- Eindhoven2:1
Sonntag, 02.12.2018 Almelo- Venlo4:1
Sonntag, 02.12.2018 Groningen- Breda5:2
15. Spieltag
Freitag, 07.12.2018 Sittard- Alkmaar0:3
Freitag, 07.12.2018 Eindhoven- Excelsior6:0
Samstag, 08.12.2018 Willem II- Heerenveen1:5
Samstag, 08.12.2018 Zwolle- Ajax Amsterdam1:4
Samstag, 08.12.2018 Den Haag- De Graafschap0:0
Sonntag, 09.12.2018 Utrecht- Almelo3:1
Sonntag, 09.12.2018 Venlo- Groningen0:0
Sonntag, 09.12.2018 Emmen- Feyenoord1:4
Sonntag, 09.12.2018 Breda- Arnheim2:1
16. Spieltag
Freitag, 14.12.2018 Willem II- Den Haag0:3
Samstag, 15.12.2018 Zwolle- Breda0:0
Samstag, 15.12.2018 Alkmaar- Excelsior2:1
Samstag, 15.12.2018 Almelo- Eindhoven0:4
Samstag, 15.12.2018 Arnheim- Venlo2:1
Sonntag, 16.12.2018 Heerenveen- Utrecht2:3
Sonntag, 16.12.2018 Ajax Amsterdam- De Graafschap8:0
Sonntag, 16.12.2018 Groningen- Emmen1:2
Sonntag, 16.12.2018 Feyenoord- Sittard0:2
17. Spieltag
Freitag, 21.12.2018 Venlo- Zwolle2:0
Samstag, 22.12.2018 Sittard- Groningen0:0
Samstag, 22.12.2018 Breda- Heerenveen4:2
Samstag, 22.12.2018 Eindhoven- Alkmaar3:1
Samstag, 22.12.2018 Excelsior- Almelo0:3
Sonntag, 23.12.2018 Utrecht- Ajax Amsterdam1:3
Sonntag, 23.12.2018 De Graafschap- Arnheim2:2
Sonntag, 23.12.2018 Den Haag- Feyenoord2:2
Sonntag, 23.12.2018 Emmen- Willem II0:2
18. Spieltag
Freitag, 18.01.2019 Arnheim- Excelsior3:2
Samstag, 19.01.2019 Alkmaar- Utrecht3:0
Samstag, 19.01.2019 Zwolle- Feyenoord3:1
Samstag, 19.01.2019 Den Haag- Venlo2:4
Samstag, 19.01.2019 Groningen- Almelo3:0
Sonntag, 20.01.2019 Willem II- Breda2:0
Sonntag, 20.01.2019 De Graafschap- Sittard5:1
Sonntag, 20.01.2019 Emmen- Eindhoven2:2
Sonntag, 20.01.2019 Ajax Amsterdam- Heerenveen4:4
19. Spieltag
Freitag, 25.01.2019 Breda- Den Haag1:1
Samstag, 26.01.2019 Almelo- Zwolle0:2
Samstag, 26.01.2019 Excelsior- De Graafschap2:0
Samstag, 26.01.2019 Eindhoven- Groningen2:1
Samstag, 26.01.2019 Venlo- Emmen2:3
Sonntag, 27.01.2019 Sittard- Arnheim2:1
Sonntag, 27.01.2019 Utrecht- Willem II0:1
Sonntag, 27.01.2019 Feyenoord- Ajax Amsterdam6:2
Sonntag, 27.01.2019 Heerenveen- Alkmaar0:2
20. Spieltag
Freitag, 01.02.2019 De Graafschap- Breda3:0
Samstag, 02.02.2019 Arnheim- Heerenveen2:2
Samstag, 02.02.2019 Willem II- Groningen1:2
Samstag, 02.02.2019 Ajax Amsterdam- Venlo6:0
Samstag, 02.02.2019 Alkmaar- Emmen5:0
Sonntag, 03.02.2019 Excelsior- Feyenoord2:1
Sonntag, 03.02.2019 Zwolle- Utrecht4:3
Sonntag, 03.02.2019 Eindhoven- Sittard5:0
Sonntag, 03.02.2019 Den Haag- Almelo2:0
21. Spieltag
Freitag, 08.02.2019 Breda- Alkmaar0:3
Samstag, 09.02.2019 Almelo- Ajax Amsterdam1:0
Samstag, 09.02.2019 Heerenveen- Zwolle1:1
Samstag, 09.02.2019 Venlo- Willem II2:1
Samstag, 09.02.2019 Feyenoord- De Graafschap4:0
Sonntag, 10.02.2019 Sittard- Excelsior4:1
Sonntag, 10.02.2019 Groningen- Arnheim2:1
Sonntag, 10.02.2019 Emmen- Den Haag3:2
Sonntag, 10.02.2019 Utrecht- Eindhoven2:2
22. Spieltag
Freitag, 15.02.2019 Den Haag- Zwolle1:0
Samstag, 16.02.2019 Alkmaar- Venlo3:0
Samstag, 16.02.2019 Heerenveen- Eindhoven2:2
Samstag, 16.02.2019 Almelo- Sittard6:0
Samstag, 16.02.2019 Arnheim- Willem II3:2
Sonntag, 17.02.2019 Ajax Amsterdam- Breda5:0
Sonntag, 17.02.2019 Excelsior- Emmen2:1
Sonntag, 17.02.2019 Groningen- Feyenoord1:0
Sonntag, 17.02.2019 De Graafschap- Utrecht0:1
23. Spieltag
Freitag, 22.02.2019 Venlo- Almelo0:1
Samstag, 23.02.2019 Utrecht- Excelsior0:0
Samstag, 23.02.2019 Zwolle- De Graafschap0:3
Samstag, 23.02.2019 Sittard- Heerenveen2:4
Samstag, 23.02.2019 Breda- Groningen0:0
Sonntag, 24.02.2019 Den Haag- Ajax Amsterdam1:5
Sonntag, 24.02.2019 Eindhoven- Feyenoord1:1
Sonntag, 24.02.2019 Emmen- Arnheim0:3
Sonntag, 24.02.2019 Willem II- Alkmaar2:1
24. Spieltag
Freitag, 01.03.2019 De Graafschap- Den Haag1:1
Samstag, 02.03.2019 Almelo- Utrecht1:5
Samstag, 02.03.2019 Excelsior- Eindhoven0:2
Samstag, 02.03.2019 Arnheim- Breda4:1
Sonntag, 03.03.2019 Heerenveen- Willem II4:2
Sonntag, 03.03.2019 Groningen- Venlo3:2
Sonntag, 03.03.2019 Alkmaar- Sittard4:2
Sonntag, 03.03.2019 Feyenoord- Emmen4:0
Mittwoch, 13.03.2019 Ajax Amsterdam- Zwolle2:1
25. Spieltag
Freitag, 08.03.2019 Utrecht- Groningen0:0
Samstag, 09.03.2019 Venlo- Excelsior1:0
Samstag, 09.03.2019 Eindhoven- Breda2:0
Samstag, 09.03.2019 Den Haag- Heerenveen2:3
Samstag, 09.03.2019 Willem II- De Graafschap3:2
Sonntag, 10.03.2019 Zwolle- Alkmaar0:0
Sonntag, 10.03.2019 Arnheim- Feyenoord1:1
Sonntag, 10.03.2019 Emmen- Almelo1:1
Sonntag, 10.03.2019 Ajax Amsterdam- Sittard4:0
26. Spieltag
Freitag, 15.03.2019 Sittard- Emmen3:1
Samstag, 16.03.2019 Heerenveen- De Graafschap0:3
Samstag, 16.03.2019 Feyenoord- Willem II2:3
Samstag, 16.03.2019 Breda- Utrecht0:4
Samstag, 16.03.2019 Almelo- Arnheim3:2
Sonntag, 17.03.2019 Venlo- Eindhoven0:1
Sonntag, 17.03.2019 Alkmaar- Ajax Amsterdam1:0
Sonntag, 17.03.2019 Groningen- Den Haag1:0
Sonntag, 17.03.2019 Excelsior- Zwolle0:2
27. Spieltag
Samstag, 30.03.2019 Willem II- Sittard3:2
Samstag, 30.03.2019 Den Haag- Arnheim3:3
Samstag, 30.03.2019 De Graafschap- Almelo1:2
Samstag, 30.03.2019 Heerenveen- Excelsior1:0
Samstag, 30.03.2019 Alkmaar- Groningen1:0
Sonntag, 31.03.2019 Breda- Venlo1:1
Sonntag, 31.03.2019 Utrecht- Feyenoord3:2
Sonntag, 31.03.2019 Zwolle- Emmen3:0
Sonntag, 31.03.2019 Ajax Amsterdam- Eindhoven3:1
28. Spieltag
Dienstag, 02.04.2019 Arnheim- Alkmaar2:2
Dienstag, 02.04.2019 Almelo- Willem II3:4
Dienstag, 02.04.2019 Groningen- De Graafschap1:0
Mittwoch, 03.04.2019 Venlo- Utrecht2:6
Mittwoch, 03.04.2019 Excelsior- Breda1:2
Mittwoch, 03.04.2019 Sittard- Den Haag0:0
Mittwoch, 03.04.2019 Emmen- Ajax Amsterdam2:5
Donnerstag, 04.04.2019 Eindhoven- Zwolle4:0
Donnerstag, 04.04.2019 Feyenoord- Heerenveen3:0
29. Spieltag
Samstag, 06.04.2019 Willem II- Ajax Amsterdam1:4
Samstag, 06.04.2019 Den Haag- Utrecht5:0
Samstag, 06.04.2019 Groningen- Excelsior1:0
Samstag, 06.04.2019 De Graafschap- Alkmaar1:1
Samstag, 06.04.2019 Almelo- Breda1:0
Sonntag, 07.04.2019 Emmen- Heerenveen2:0
Sonntag, 07.04.2019 Zwolle- Sittard5:0
Sonntag, 07.04.2019 Venlo- Feyenoord0:3
Sonntag, 07.04.2019 Arnheim- Eindhoven3:3
30. Spieltag
Freitag, 12.04.2019 Breda- Emmen1:1
Samstag, 13.04.2019 Alkmaar- Den Haag2:3
Samstag, 13.04.2019 Ajax Amsterdam- Excelsior6:2
Samstag, 13.04.2019 Feyenoord- Almelo2:1
Samstag, 13.04.2019 Sittard- Venlo1:1
Sonntag, 14.04.2019 Eindhoven- De Graafschap2:1
Sonntag, 14.04.2019 Willem II- Zwolle2:0
Sonntag, 14.04.2019 Heerenveen- Groningen1:1
Sonntag, 14.04.2019 Utrecht- Arnheim0:0
31. Spieltag
Freitag, 19.04.2019 Almelo- Heerenveen2:1
Samstag, 20.04.2019 Emmen- Utrecht2:0
Samstag, 20.04.2019 Groningen- Ajax Amsterdam0:1
Samstag, 20.04.2019 Arnheim- Zwolle4:1
Samstag, 20.04.2019 Feyenoord- Alkmaar2:1
Samstag, 20.04.2019 Venlo- De Graafschap4:1
Sonntag, 21.04.2019 Excelsior- Willem II1:1
Sonntag, 21.04.2019 Sittard- Breda2:1
Sonntag, 21.04.2019 Eindhoven- Den Haag3:1
32. Spieltag
Dienstag, 23.04.2019 De Graafschap- Emmen1:0
Dienstag, 23.04.2019 Heerenveen- Venlo2:2
Dienstag, 23.04.2019 Alkmaar- Almelo2:1
Dienstag, 23.04.2019 Ajax Amsterdam- Arnheim4:2
Mittwoch, 24.04.2019 Utrecht- Sittard2:1
Mittwoch, 24.04.2019 Zwolle- Groningen3:2
Mittwoch, 24.04.2019 Breda- Feyenoord0:4
Donnerstag, 25.04.2019 Den Haag- Excelsior3:1
Donnerstag, 25.04.2019 Willem II- Eindhoven0:3
33. Spieltag
Mittwoch, 15.05.2019 Utrecht- Heerenveen3:1
Mittwoch, 15.05.2019 Breda- Zwolle0:0
Mittwoch, 15.05.2019 Eindhoven- Almelo3:1
Mittwoch, 15.05.2019 Sittard- Feyenoord1:4
Mittwoch, 15.05.2019 Excelsior- Alkmaar4:2
Mittwoch, 15.05.2019 De Graafschap- Ajax Amsterdam1:4
Mittwoch, 15.05.2019 Venlo- Arnheim1:3
Mittwoch, 15.05.2019 Den Haag- Willem II6:2
Mittwoch, 15.05.2019 Emmen- Groningen1:0
34. Spieltag
Sonntag, 12.05.2019 Heerenveen- Breda2:1
Sonntag, 12.05.2019 Feyenoord- Den Haag0:2
Sonntag, 12.05.2019 Alkmaar- Eindhoven1:0
Sonntag, 12.05.2019 Willem II- Emmen2:3
Sonntag, 12.05.2019 Zwolle- Venlo2:4
Sonntag, 12.05.2019 Ajax Amsterdam- Utrecht4:1
Sonntag, 12.05.2019 Almelo- Excelsior4:5
Sonntag, 12.05.2019 Arnheim- De Graafschap6:1
Sonntag, 12.05.2019 Groningen- Sittard3:0

Lieber fünf Jahre Gefängnis als Trainer von Eintracht Frankfurt sein.

— Günter Brocker