Adil Chihi

Kader Köln
7
Adil Chihi


Land:
Marokko
Letzter Verein:
FSV Frankfurt
Bis:
2017
Geburtsdatum:
21.02.1988
Alter:
31
Größe:
1,81 m
Gewicht:
78 kg
Position:
Mittelfeld
Spielfuß:
links
Saison 2012/2013
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
2. Bundesliga21 / 576 / 13
DFB-Pokal1 / 011 / 3
Leistungsdaten als Spieler
142070100
11818165044701
50005000
3472718500
10010000
40102000
Wettbewerb
Bundesliga55762419400
2. Bundesliga7613123129600
Regionalliga Nord142070100
Regionalliga West60015000
3. Liga30002000
DFB-Pokal113126001
Spiele als Spieler
2. Bundesliga
DFB-Pokal

Ich hoffe, dass die Hammerwurflöcher im Rasen nicht so tief sind, dass man Thomas Häßler nicht mehr sieht, wenn er aufläuft.

— Peter Pacult