Adolf Hütter

Kader Frankfurt
Trainer
Adolf Hütter


Land:
Österreich
Aktueller Verein:
Frankfurt
Seit:
2018
Geburtsdatum:
11.02.1970
Alter:
49
Stationen:
7
ø Amtszeit:
2 Jahre und 3 Monate
Saison 2019/2020
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt4371,7523195111
SV Grödig
01.07.2014 bis 30.06.2014
361,5015912
Young Boys Bern
01.07.2018 bis 30.06.2018
1361,81723034
SCR Altach
01.07.2009 bis 15.04.2012
SV Grödig
01.07.2012 bis 30.06.2014
361,5015912
RB Salzburg
01.07.2014 bis 30.06.2015
481,9829811
Young Boys Bern
04.09.2015 bis 30.06.2018
1251,90702728
Eintracht Frankfurt
seit 01.07.2018
561,82301214
Spiele als Trainer

Ich denke, ich werde morgen 24.

— Miroslav Klose