Aleksandar Ristic

Trainer
Aleksandar Ristic


Land:
Bosnien-Herzegowina
Letzter Verein:
KFC Uerdingen 05
Bis:
2008
Geburtsdatum:
28.06.1944
Alter:
73
Stationen:
10
ø Amtszeit:
12 Jahre und 11 Monate
Saison 1996/1997
WettbewerbSpiele
Bundesliga15
DFB-Pokal2
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt11041,34418298388
Eintracht Braunschweig
01.07.1984 bis 15.04.1985
2231,43914686
Fortuna Düsseldorf
01.07.1990 bis 15.12.1990
1371,56593741
Fortuna Düsseldorf
01.07.1996 bis 24.11.1996
2941,421118499
Hamburger SV
19.12.1980 bis 30.06.1981
191,68955
FC Schalke 04
01.01.1991 bis 30.04.1992
521,48201715
Fortuna Düsseldorf
seit 16.08.1992
1491,28494456
Rot-Weiß Oberhausen
seit 05.10.1998
1381,34484149
Rot-Weiß Oberhausen
17.12.2001 bis 20.04.2003
491,41191218
1. FC Union Berlin
24.03.2004 bis 30.06.2004
90,56126
KFC Uerdingen 05
01.07.2007 bis 30.06.2008
341,26111013
Spiele als Trainer
Bundesliga
0:3(0:1)
4:0(2:0)
0:1(0:0)
0:0(0:0)
1:2(1:1)
0:2(0:1)
0:2(0:0)
1:0(1:0)
3:0(1:0)
2:2(2:0)
0:0(0:0)
0:2(0:1)
1:0(0:0)
1:3(1:2)
2:0(0:0)
DFB-Pokal
1:3(0:0)
1:4(0:2)

„Vor Krieg und Oliver Kahn.”

— Mehmet Scholl auf die Frage, vor was er Angst habe