Alexander Dercho

Kader Osnabrück
 
Alexander Dercho


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
VfL Osnabrück
Bis:
2019
Geburtsdatum:
21.01.1987
Alter:
32
Größe:
1,86 m
Gewicht:
75 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
links
Saison 2010/2011
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
2. Bundesliga19 / 019 / 0
DFB-Pokal1 / 07 / 0
2. Liga Relegation2 / 04 / 0
Leistungsdaten als Spieler
50012000
220017400
10010000
352064900
220085010
301043400
173313173801
Wettbewerb
Bundesliga10010000
2. Bundesliga190074010
Regionalliga Nord270029400
3. Liga2306113235001
DFB-Pokal70001000
2. Liga Relegation40011100
Spiele als Spieler
2. Bundesliga
2. Liga Relegation
DFB-Pokal

Auf abseits zu spielen, ist in Deutschland sehr gefährlich. Die Spieler können das, aber die Linienrichter sind oft nicht dabei.

— Aad de Mos