Alexander Zorniger

Kader Bröndby IF
Trainer
Alexander Zorniger


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
Bröndby IF
Seit:
2016
Geburtsdatum:
08.10.1967
Alter:
51
Stationen:
5
ø Amtszeit:
2 Jahre und 1 Monat
Saison 2018/2019
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt2841,641516469
FC Normannia Gmund
01.07.2006 bis 30.06.2009
SG Sonnenhof Großaspach
01.07.2010 bis 29.06.2012
661,61301620
RB Leipzig
02.07.2012 bis 11.02.2015
932.04552513
VfB Stuttgart
01.07.2015 bis 24.11.2015
151,07519
Bröndby IF
seit 29.06.2016
1101,86612227
Spiele als Trainer
ALKA Superligaen
0:2(0:1)
1:1(1:1)
1:2(0:0)
2:0(1:0)
3:1(1:0)
0:1(0:0)
1:2(0:1)
2:2(1:1)
2:4(2:2)
3:2(2:1)
1:2(1:0)
1:3(0:1)
1:1(0:0)
3:2(1:2)
0:1(0:0)
2:0(0:0)
0:2(0:1)
1:0(1:0)
1:2(1:0)
2:3(1:0)
Europa League
0:2(0:1)
2:1(0:0)
5:2(2:0)
2:4(1:2)
Relevante News
Ex-VfB-Coach Zorniger verteidigt Korkut
25.09.2018 08:05 | 1. Bundesliga

Immer wenn ich breit bin, werde ich spitz.

— Wolfram Wuttke