Andre Breitenreiter

Kader Hannover
Trainer
Andre Breitenreiter


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Hannover 96
Bis:
2019
Geburtsdatum:
02.10.1973
Alter:
45
Stationen:
5
ø Amtszeit:
1 Jahr und 8 Monate
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele
Bundesliga19
DFB-Pokal2
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt2871,3911069108
FC Schalke 04
01.07.2016 bis 30.06.2016
871,48362130
TSV Havelse
02.01.2011 bis 30.06.2011
181,33738
SC Paderborn 07
13.06.2013 bis 12.06.2015
711,35261827
FC Schalke 04
13.06.2015 bis 30.06.2016
441,59201014
Hannover 96
20.03.2017 bis 27.01.2019
671,19211729
Spiele als Trainer
Bundesliga
1:1(0:0)
0:0(0:0)
3:2(2:1)
2:0(0:0)
1:3(0:1)
4:1(2:0)
3:1(2:0)
2:2(1:1)
1:2(0:1)
3:1(0:0)
2:1(1:0)
4:1(2:1)
0:2(0:1)
1:1(0:1)
0:4(0:2)
1:1(1:1)
0:1(0:0)
0:1(0:1)
5:1(1:0)
DFB-Pokal
0:6(0:3)
0:2(0:1)

Haben Sie eine Stunde Zeit?

— Leo Beenhakker auf die Frage, wie dem deutschen Fußball zu helfen sei