Andreas Hinkel

Kader Stuttgart
Trainer
Andreas Hinkel


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
VfB Stuttgart
Seit:
2018
Geburtsdatum:
26.03.1982
Alter:
36
Stationen:
2
ø Amtszeit:
1 Jahr und 1 Monat
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele
Bundesliga0
DFB-Pokal0
WettbewerbSpiele
Regionalliga Südwest1
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1211,45492745
VfB Stuttgart II
01.07.2018 bis 30.06.2018
721,39281628
VfB Stuttgart II
01.01.2017 bis 30.06.2018
491,51211117
Spiele als Trainer
Bundesliga
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.
Regionalliga Südwest
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.
DFB-Pokal
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.

Ihre Kritik an Herrn Faßbender ist sicherlich berechtigt, jedoch gibt es während dieser WM kaum noch Chancen, ihn auszutauschen. Das hängt auch damit zusammen, dass er als Leiter des WDR-Sports ein Moderationsvorrecht genießt und dieses dementsprechend ausnutzt. Wir bedauern, Ihnen keine bessere Mitteilung machen zu können.

— Das WM-Service-Team der ARD antwortet auf eine Anfrage der Frankfurter Rundschau, warum ausgerechnet Heribert Faßbender die WM-Spiele der deutschen Nationalmannschaft kommentiere