Angus Gunn

Kader Southampton
28
Angus Gunn


Fit

Land:
England
Aktueller Verein:
FC Southampton
Seit:
2018
Geburtsdatum:
22.01.1996
Alter:
23
Größe:
1,96 m
Gewicht:
77 kg
Position:
Torwart
Spielfuß:
rechts
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Premier League1 / 01 / 0
FA Cup1 / 03 / 0
EFL Cup1 / 02 / 0
Leistungsdaten als Spieler
450000100
30000000
Wettbewerb
Premier League10000000
Championship420000100
Freundschaftsspiele00000000
Champions League00000000
FA Cup30000000
EFL Cup20000000
Spiele als Spieler
Premier League
FA Cup
EFL Cup

Für mich war es wichtig zu sehen, daß ich konditionell mithalten konnte.

— Axel Kruse nach einem 13-Sekunden-Einsatz auf die Frage, ob sich sein Einsatz eigentlich gelohnt habe