Arie Haan

Trainer
Arie Haan


Land:
Niederlande
Letzter Verein:
1. FC Nürnberg
Bis:
1991
Geburtsdatum:
16.11.1948
Alter:
70
Stationen:
5
ø Amtszeit:
8 Jahre und 2 Monate
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1591,43733254
VfB Stuttgart
01.07.1989 bis 26.03.1990
1221,70622238
1. FC Nürnberg
01.07.1990 bis 30.06.1991
371,16111016
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt221,66985
Albanien
01.07.2008 bis 15.04.2009
120,92255
China
01.07.2003 bis 18.11.2004
102,40730
Kamerun
18.08.2006 bis 23.01.2007
Spiele als Trainer

Wir sind insgesamt so gefestigt, dass jeder die Meinung des Trainers akzeptiert.

— Dieter Eilts