Armin Reutershahn

Kader Uerdingen
Trainer
Armin Reutershahn


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
KFC Uerdingen 05
Bis:
1996
Geburtsdatum:
01.03.1960
Alter:
58
Stationen:
1
ø Amtszeit:
1 Monat
Saison 1995/1996
WettbewerbSpiele
Bundesliga1
DFB-Pokal0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
KFC Uerdingen 05
13.05.1996 bis 30.06.1996
13,00100
Spiele als Trainer
Bundesliga
0:2(0:2)
DFB-Pokal
keine Leistungsdaten hinterlegt.
Relevante News
3. Liga: Osnabrück weiter vorn - Uerdingen Zweiter
06.10.2018 16:12 | 3. Liga & Regionalligen
KFC Uerdingen holt Abwehr-Routinier Maroh
19.09.2018 11:09 | 3. Liga & Regionalligen
Aufsteiger Uerdingen übernimmt Tabellenführung
15.09.2018 16:54 | 3. Liga & Regionalligen

Das Beste in München ist immer das Mittagessen.

— Gerhard Mayer-Vorfelder nach einer Niederlage bei den Bayern