Armin Veh

Kader Frankfurt
Trainer
Armin Veh


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Frankfurt
Bis:
2016
Geburtsdatum:
01.02.1961
Alter:
56
Stationen:
9
ø Amtszeit:
3 Jahre und 1 Monat
Saison 2015/2016
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt6771,37291141245
SSV Reutlingen 05
01.07.2001 bis 12.12.2001
531,43221021
VfB Stuttgart
01.07.2014 bis 24.11.2014
1941,62923963
Eintracht Frankfurt
01.07.2015 bis 06.03.2016
1461,49603749
SpVgg Greuther Fürth
01.07.1997 bis 14.10.1997
110,82236
Hansa Rostock
03.01.2002 bis 06.10.2003
621,13191330
FC Augsburg
13.10.2003 bis 26.09.2004
311,4512910
VfB Stuttgart
10.02.2006 bis 23.11.2008
1251,66631943
VfL Wolfsburg
01.07.2009 bis 25.01.2010
271,269711
Hamburger SV
01.07.2010 bis 13.03.2011
281,4312412
Spiele als Trainer
Bundesliga
2:1(2:1)
1:1(0:1)
1:4(1:2)
6:2(4:1)
0:0(0:0)
2:0(0:0)
1:1(1:0)
2:0(0:0)
1:5(1:1)
1:2(0:0)
0:0(0:0)
0:0(0:0)
1:3(1:2)
2:1(2:0)
0:1(0:1)
4:1(1:1)
2:1(1:1)
3:2(0:1)
0:0(0:0)
2:4(0:2)
3:1(1:1)
0:0(0:0)
0:0(0:0)
2:0(0:0)
1:1(0:1)
DFB-Pokal
Bundesliga Relegation
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.

„Aumanns Trikot ist voller Schlamm. Wenn der sich jetzt auf ne Heizung setzt, kann er sich mit nem Hammer ausziehen.”

— Werner Hansch