Benjamin Wingerter

Kader Kray
 
Benjamin Wingerter


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Rot-Weiss Essen
Bis:
2015
Geburtsdatum:
25.03.1983
Alter:
36
Größe:
1,75 m
Gewicht:
75 kg
Position:
Mittelfeld
Spielfuß:
-
Saison 2014/2015
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Regionalliga West0 / 0145 / 8
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Regionalliga West8 / 1145 / 8
Leistungsdaten als Spieler
1127010272800
2800341000
311032500
3110156401
280046810
81030000
Wettbewerb
Regionalliga Nord5810661500
Regionalliga West1458017303510
Regionalliga Süd2510125301
3. Liga60031100
DFB-Pokal20001100
Relegation20002000
Spiele als Spieler
Regionalliga West

Wer dem Druck nicht standhält, soll Samstag nachmittags spazieren gehen.

— Uwe Kemmling