Bobby Robson

Kader Newcastle
Trainer
Bobby Robson


Land:
England
Letzter Verein:
Newcastle United
Bis:
2005
Geburtsdatum:
18.02.1933
Alter:
76
Stationen:
3
ø Amtszeit:
26 Jahre und 10 Monate
Saison 2004/2005
WettbewerbSpiele
Premier League4
Europa League0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Newcastle United
01.07.2004 bis 30.08.2004
1081,66502929
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1851,89995234
England
01.07.1989 bis 30.06.1990
1071,89573119
England
seit 01.11.1982
781,88422115
Spiele als Trainer
Premier League
2:2(0:1)
0:1(0:0)
2:2(1:0)
4:2(1:2)
Europa League
keine Leistungsdaten hinterlegt.

Wir sind der Sympathieträger der Stadt. Wir geben sympathisch die Punkte her.

— Jürgen Röber