Breno

Kader Bayern
2
Breno
Breno

Land:
Brasilien
Aktueller Verein:
Vasco Da Gama RJ
Seit:
2018
Geburtsdatum:
13.10.1989
Alter:
29
Größe:
1,87 m
Gewicht:
85 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
beidfüßig
Saison 2010/2011
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga13 / 029 / 0
Champions League3 / 08 / 0
DFB-Pokal2 / 03 / 0
Supercup0 / 00 / 0
Länderspiele0 / 00 / 0
Leistungsdaten als Spieler
150080000
80001200
180071101
3210111102
40000300
Wettbewerb
Bundesliga2900111201
Brasileiro Serie A301011902
Champions League80041100
Europa League10000000
DFB-Pokal30000000
Copa Libertadores10000100
Copa Sudamericana10000100
Spiele als Spieler
Bundesliga
Champions League
DFB-Pokal
Supercup
weitere » Länderspiele

Es ist das Schicksal aller Trainer, früher oder später mit Tomaten beworfen zu werden.

— Dino Zoff