Bruno Labbadia

Kader Wolfsburg
Trainer
Bruno Labbadia


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
VfL Wolfsburg
Seit:
2018
Geburtsdatum:
08.02.1966
Alter:
52
Stationen:
7
ø Amtszeit:
1 Jahr und 6 Monate
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele
Bundesliga14
DFB-Pokal2
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt4341,5519992143
SV Darmstadt 98
01.07.2003 bis 30.06.2006
1021,92601626
SpVgg Greuther Fürth
01.07.2007 bis 30.06.2008
361,53151011
Bayer Leverkusen
01.07.2008 bis 30.06.2009
401.6019714
Hamburger SV
01.07.2009 bis 26.04.2010
511,63231414
VfB Stuttgart
12.12.2010 bis 26.08.2013
1191,46502445
Hamburger SV
15.04.2015 bis 25.09.2016
571,35211422
VfL Wolfsburg
seit 20.02.2018
291,3811711
Spiele als Trainer
Bundesliga
2:1(1:0)
1:3(1:1)
2:2(0:0)
1:3(0:2)
0:0(0:0)
2:2(1:1)
2:0(1:0)
1:3(0:1)
0:3(0:1)
0:1(0:1)
2:1(1:0)
1:0(0:0)
1:2(0:1)
2:2(2:1)
DFB-Pokal

Ich habe viel von meinem Geld für Alkohol, Weiber und schnelle Autos ausgegeben ... Den Rest habe ich einfach verprasst.

— George Best