Cédric Carrasso

Kader Bordeaux
1
Cédric Carrasso


Land:
Frankreich
Letzter Verein:
Galatasaray
Bis:
2018
Geburtsdatum:
30.12.1981
Alter:
37
Größe:
1,87 m
Gewicht:
87 kg
Position:
Torwart
Spielfuß:
rechts
Saison 2009/2010
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 129 / 0306 / 0
Champions League9 / 09 / 0
Länderspiele0 / 00 / 0
Leistungsdaten als Spieler
730010301
730010301
730010301
370000000
2370015711
20000000
Wettbewerb
Ligue 13060024811
Süper Lig10000000
Champions League90001000
Europa League220000201
UI-Cup70000000
Coupe de la Ligue00000000
Coupe de France30000000
Türkiye Kupası10000000
Spiele als Spieler
Ligue 1
Champions League
Länderspiele

Ja, Statistiken. Aber welche Statistik stimmt schon? Nach der Statistik ist jeder vierte Mensch ein Chinese. Aber hier spielt gar kein Chinese mit.

— Werner Hansch über den praktischen Wert von Datenbänken bei einer Reportage