Christian Hock

Kader Wehen
Trainer
Christian Hock


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
SV Wehen Wiesbaden
Bis:
2018
Geburtsdatum:
11.04.1970
Alter:
48
Stationen:
5
ø Amtszeit:
1 Jahr und 4 Monate
Saison 2017/2018
WettbewerbSpiele
3. Liga36
DFB-Pokal2
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt2611,16937197
SV Wehen Wiesbaden
16.10.2006 bis 18.12.2008
771,49302522
Rot Weiss Ahlen
14.10.2009 bis 30.06.2010
260,815615
FC 08 Homburg
12.11.2010 bis 22.04.2011
160,94439
KSV Hessen Kassel
23.04.2011 bis 18.10.2011
181,116210
SV Wehen Wiesbaden
13.04.2015 bis 30.04.2018
1241,44483541
Spiele als Trainer
3. Liga
1:0(1:0)
0:4(0:2)
1:0(1:0)
2:1(0:1)
0:0(0:0)
1:1(0:0)
2:1(1:1)
2:1(0:1)
0:1(0:0)
5:0(4:0)
1:3(0:0)
0:1(0:1)
0:5(0:1)
6:2(4:1)
0:0(0:0)
0:1(0:0)
0:2(0:1)
4:1(2:0)
1:0(0:0)
4:3(1:1)
5:1(4:1)
0:1(0:1)
1:1(0:1)
2:2(0:1)
1:0(0:0)
3:1(1:1)
3:1(1:0)
1:3(1:1)
4:2(3:1)
1:3(0:1)
1:4(1:0)
0:2(0:1)
1:0(1:0)
1:2(0:0)
2:0(1:0)
3:0(0:0)
DFB-Pokal
2:0(2:0)
1:3(0:2)
Relevante News
Wiesbaden verpasst Sprung auf Platz zwei
12.11.2018 22:13 | 3. Liga & Regionalligen
Münster gleichauf mit Spitzenreiter Osnabrück
28.09.2018 21:42 | 3. Liga & Regionalligen

Ich frage auch ab und zu nach. Aber anscheinend vertrauen sie mir nicht, dass ich es für mich behalte.

— Mats Hummels über die Trainersuche beim FC Bayern München in der Saison 2017/18