Christian Schreier

Kader Union Berlin
Trainer
Christian Schreier


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
1. FC Union Berlin
Bis:
2007
Geburtsdatum:
04.02.1959
Alter:
59
Stationen:
2
ø Amtszeit:
6 Jahre und 8 Monate
Saison 2006/2007
WettbewerbSpiele
Regionalliga Nord36
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt671,90351517
MSV 1919 Neuruppin
01.07.2005 bis 05.04.2006
192,161252
1. FC Union Berlin
seit 06.04.2006
481,65231015
Spiele als Trainer
Regionalliga Nord
0:3(0:2)
2:0(2:0)
0:0(0:0)
1:0(0:0)
0:0(0:0)
0:1(0:0)
0:4(0:1)
3:1(2:0)
0:1(0:1)
2:2(1:1)
2:1(1:0)
2:4(1:3)
2:0(1:0)
1:2(0:1)
2:1(2:0)
2:0(1:0)
0:1(0:1)
0:2(0:1)
2:2(0:1)
0:0(0:0)
4:0(4:0)
2:0(0:0)
0:0(0:0)
0:3(0:0)
1:1(0:0)
0:2(0:0)
1:0(0:0)
1:0(0:0)
2:1(1:0)
1:0(0:0)
2:1(2:0)
3:1(0:0)
0:3(0:0)
1:1(1:0)
1:1(0:1)
3:2(2:2)
Relevante News
Spitzen-Trio feiert Siege - St. Pauli nur 1:1
01.12.2018 15:14 | 2. Bundesliga
Union Berlins Hübner erfolgreich operiert
12.11.2018 16:53 | 2. Bundesliga

Was mich in den letzten Tagen am meisten beschäftigt hat, ist meine Frisur, und die ist scheiße.

— Mehmet Scholl