Christoph Daum

Kader Besiktas
Trainer
Christoph Daum


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Bursaspor
Bis:
2014
Geburtsdatum:
24.10.1953
Alter:
65
Stationen:
13
ø Amtszeit:
5 Jahre und 4 Monate
Saison 2000/2001
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt9771,60479236262
1. FC Köln
seit 23.09.1986
2621,641216873
VfB Stuttgart
20.11.1990 bis 10.12.1993
1271,60553834
Besiktas Istanbul
01.07.1994 bis 30.06.1996
61,33222
Bayer Leverkusen
01.07.1996 bis 23.10.2000
1861,78935241
Besiktas Istanbul
seit 07.03.2001
451,78231111
Austria Wien
05.10.2002 bis 30.06.2003
261,651349
Fenerbahce Istanbul
01.07.2003 bis 30.06.2006
1162,16781622
1. FC Köln
27.11.2006 bis 02.06.2009
921,40362135
Fenerbahce Istanbul
01.07.2009 bis 30.06.2010
462,133088
Eintracht Frankfurt
23.03.2011 bis 30.06.2011
140,43068
FC Brügge
09.11.2011 bis 14.05.2012
311,941939
Bursaspor
13.08.2013 bis 24.03.2014
261,319710
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Rumänien
07.07.2016 bis 14.09.2017
91,33333
Spiele als Trainer
Bundesliga
2:0(2:0)
4:1(2:0)
1:0(1:0)
1:1(0:1)
1:2(0:2)
1:2(1:1)
0:0(0:0)
3:3(0:1)
2:0(1:0)
Süper Lig
Champions League
2:0(0:0)
3:2(0:1)
2:3(2:1)
5:3(2:1)
Europa League
keine Leistungsdaten hinterlegt.
weitere » DFB-Pokal
0:4(0:2)
weitere » Ligapokal

Nein, liebe Zuschauer, das ist keine Zeitlupe, der läuft wirklich so langsam.

— Werner Hansch