Clarence Seedorf

Trainer
Clarence Seedorf


Land:
Niederlande
Aktueller Verein:
Kamerun
Seit:
2018
Geburtsdatum:
01.04.1976
Alter:
42
Stationen:
4
ø Amtszeit:
5 Monate
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt371,2113816
AC Mailand
16.01.2014 bis 27.05.2014
211,671128
Atletico Paranaense
22.12.2017 bis 04.02.2018
Deportivo La Coruna
05.02.2018 bis 15.06.2018
160.75268
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Kamerun
seit 04.08.2018
41.25121
JahrLandSpiele⊝ PunkteSUU
2019Kamerun
Spiele als Trainer

So ein Irrer gehört nicht auf die Trainerbank.

— Lothar Matthäus über Eric Gerets