Cristian Molinaro

Kader Juventus Turin
28
Cristian Molinaro


Land:
Italien
Letzter Verein:
Frosinone Calcio
Bis:
2019
Geburtsdatum:
30.07.1983
Alter:
36
Größe:
1,82 m
Gewicht:
82 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
links
Saison 2009/2010
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga17 / 093 / 0
Champions League2 / 011 / 0
DFB-Pokal0 / 011 / 0
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Serie A5 / 0227 / 4
Champions League0 / 011 / 0
Europa League0 / 019 / 0
Leistungsdaten als Spieler
561093700
7400271100
190201200
10601215151511
162042200
79131519901
140012200
Wettbewerb
Bundesliga930813131211
Serie A2274331322901
Champions League110001200
Europa League190121200
DFB-Pokal110502200
Coppa Italia30000100
Spiele als Spieler
Serie A
Bundesliga
Europa League
Champions League
weitere » DFB-Pokal

Wenn Ulm nicht in der Liga wäre, müsste man für Dortmund schwarz sehen.

— Markus Babbel