Daley Sinkgraven

Kader Leverkusen
22
Daley Sinkgraven


Fit

Land:
Niederlande
Aktueller Verein:
Bayer Leverkusen
Seit:
2019
Geburtsdatum:
04.07.1995
Alter:
25
Größe:
1,79 m
Gewicht:
65 kg
Position:
Mittelfeld
Spielfuß:
links
Saison 2020/2021
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga18 / 031 / 0
Europa League4 / 017 / 0
DFB-Pokal1 / 03 / 0
Leistungsdaten als Spieler
57132217600
40001100
4404614800
Wettbewerb
Bundesliga3101411400
Eerste Divisie40001100
Eredivisie46131814300
Champions League40031000
Europa League170134700
DFB-Pokal30201000
Spiele als Spieler
Bundesliga
Europa League
DFB-Pokal

Ich war nicht damit einverstanden, dass der Schiedsrichter gegen uns einen Freistoß gegeben hat. Da habe ich ihn einfach Mixer mit W genannt. Ich glaube, dies war ziemlich dumm.

— Erik Meijer