Daniel Farke

Kader Norwich City
Trainer
Daniel Farke


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
Norwich City
Seit:
2017
Geburtsdatum:
30.10.1976
Alter:
42
Stationen:
3
ø Amtszeit:
3 Jahre und 1 Monat
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele
Championship22
EFL Cup4
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt2461,651077762
SV Lippstadt 08
15.04.2009 bis 30.06.2015
1071.49423332
Borussia Dortmund II
03.11.2015 bis 22.05.2017
611,8931228
Norwich City
seit 23.05.2017
781,59342222
Spiele als Trainer
Championship
2:2(0:0)
3:4(1:1)
2:1(1:1)
2:0(0:0)
0:3(0:2)
1:1(0:0)
1:0(0:0)
1:2(0:1)
0:1(0:0)
1:0(0:0)
1:1(0:0)
0:1(0:1)
1:2(1:0)
2:1(0:1)
1:0(1:0)
0:4(0:0)
4:3(0:1)
1:4(1:3)
0:0(0:0)
3:1(0:1)
3:2(1:0)
2:2(1:1)
EFL Cup

Ich habe absichtlich falsch ausgewechselt, damit wir nicht zu hoch gewinnen.

— Aleksandar Ristic