David Pisot

Kader Karlsruhe
5
David Pisot


Fit

Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
Karlsruher SC
Seit:
2017
Geburtsdatum:
06.07.1987
Alter:
31
Größe:
1,86 m
Gewicht:
80 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
beidfüßig
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
3. Liga11 / 0258 / 14
DFB-Pokal1 / 010 / 0
Leistungsdaten als Spieler
6000521000
50020100
7630331001
10000000
151100441501
333113500
532101400
Wettbewerb
Bundesliga10000000
2. Bundesliga7141651100
Regionalliga Süd340010600
3. Liga258141862702
DFB-Pokal100001100
2. Liga Relegation60001000
Spiele als Spieler
3. Liga
DFB-Pokal
Relevante News
KSC verlängert mit Sportdirektor Kreuzer bis 2021
vor 9 Stunden | 3. Liga & Regionalligen
KSC lädt Erstklässler ins Stadion ein
21.09.2018 15:27 | 3. Liga & Regionalligen
KSC widerspricht wirtschaftlichen Problemen
10.09.2018 14:42 | 3. Liga & Regionalligen
Hannover 96 holt U20-Nationalspieler Muslija
31.08.2018 17:30 | 1. Bundesliga

Ich habe zweieinhalb Jahre bei Young Boys Bern, sechs Monate bei Lierse und 53 Minuten bei Duisburg gespielt.

— Jahn-Ivar Jakobsen