David Pisot

Kader Karlsruhe
5
David Pisot


Fit

Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
Karlsruher SC
Seit:
2017
Geburtsdatum:
06.07.1987
Alter:
31
Größe:
1,86 m
Gewicht:
80 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
beidfüßig
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
3. Liga18 / 1265 / 15
DFB-Pokal1 / 010 / 0
Leistungsdaten als Spieler
310010500
50020100
270042400
7630331001
10000000
151100441501
333113500
603101500
Wettbewerb
Bundesliga10000000
2. Bundesliga7141651100
Regionalliga Süd340010600
3. Liga265151862802
DFB-Pokal100001100
2. Liga Relegation60001000
Spiele als Spieler
3. Liga
DFB-Pokal
Relevante News
Karlsruher SC holt Ex-Bundesligaspieler Sararer
05.12.2018 17:50 | Transferticker
3. Liga: KSC jetzt Zweiter nach Sieg gegen die Löwen
25.11.2018 15:32 | 3. Liga & Regionalligen
Grünes Licht für Neubau des Karlsruher Wildpark-Stadions
23.10.2018 20:18 | 3. Liga & Regionalligen
KSC verlängert mit Sportdirektor Kreuzer bis 2021
19.10.2018 22:02 | 3. Liga & Regionalligen

Ich habe gedacht, der Johnny ist noch gar nicht wieder fit. Aber für die Bundesliga reicht es...

— Claus Reitmaier