David Pisot

Kader Karlsruhe
5
David Pisot


Fit

Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
Karlsruher SC
Seit:
2017
Geburtsdatum:
06.07.1987
Alter:
31
Größe:
1,86 m
Gewicht:
80 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
beidfüßig
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
3. Liga34 / 2281 / 16
DFB-Pokal1 / 010 / 0
Leistungsdaten als Spieler
310010500
50020100
270042400
7630331001
10000000
151100441501
333113500
764101600
Wettbewerb
Bundesliga10000000
2. Bundesliga7141651100
Regionalliga Süd340010600
3. Liga281161862902
DFB-Pokal100001100
2. Liga Relegation60001000
Spiele als Spieler
3. Liga
DFB-Pokal

Relevante News

3. Liga: Osnabrück macht Aufstieg perfekt - KSC siegt 3:1
20.04.2019 16:03 | 3. Liga & Regionalligen
KSC verpasst Dreier im Aufstiegsrennen
15.04.2019 21:25 | 3. Liga & Regionalligen
3. Liga: TSV 1860 vs. KSC live im Ersten
10.04.2019 12:24 | 3. Liga & Regionalligen
3850 Euro Geldstrafe für Karlsruher SC
09.04.2019 17:40 | 3. Liga & Regionalligen
3. Liga: Karlsruhe klettert auf Rang zwei
06.04.2019 16:25 | 3. Liga & Regionalligen

Die Ghanaer erkennen Sie an den gelben Stutzen.

— Marcel Reif zum Länderspiel zwischen Deutschland und Ghana