Davide Santon

Kader Inter Mailand
39
Davide Santon


Land:
Italien
Aktueller Verein:
AS Rom
Seit:
2018
Geburtsdatum:
02.01.1991
Alter:
29
Größe:
1,87 m
Gewicht:
77 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
rechts
Saison 2009/2010
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Serie A12 / 0127 / 0
Champions League1 / 011 / 0
Leistungsdaten als Spieler
4600177300
110021100
8810615600
45021210300
4402198500
Wettbewerb
Premier League8210615500
Serie A1270242241100
Freundschaftsspiele20010000
Champions League110152000
Europa League140121200
Coppa Italia10010000
Spiele als Spieler
Serie A
Champions League

Zu fünfzig Prozent haben wir es geschafft, aber die halbe Miete ist das noch nicht.

— Rudi Völler