Dedryck Boyata

Kader Hertha BSC
20
Dedryck Boyata


Land:
Belgien
Aktueller Verein:
Hertha BSC
Seit:
2019
Geburtsdatum:
28.11.1990
Alter:
29
Größe:
1,88 m
Gewicht:
84 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
rechts
Saison 2019/2020
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga28 / 328 / 3
DFB-Pokal1 / 01 / 0
Leistungsdaten als Spieler
7910316901
293102801
Wettbewerb
Bundesliga283102801
Premier League6610216801
Freundschaftsspiele70031100
Champions League50000000
Europa League80100100
DFB-Pokal10000000
Spiele als Spieler
Bundesliga
DFB-Pokal

Ich lese keine Bücher.

— Klaus Fischer auf die Frage nach seinem Lieblingsbuch