Denny Herzig

Kader Eintr. Trier
5
Denny Herzig


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
FC Pipinsried
Bis:
2018
Geburtsdatum:
13.11.1984
Alter:
36
Größe:
1,85 m
Gewicht:
82 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
rechts
Saison 2011/2012
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Regionalliga West32 / 3109 / 12
DFB-Pokal2 / 02 / 0
Leistungsdaten als Spieler
150002301
30010000
7880341410
331001600
170071300
343032610
121000400
213080300
Wettbewerb
2. Bundesliga30010000
Regionalliga West109120382011
Regionalliga Süd490031910
Regionalliga Bayern334080700
3. Liga170071300
DFB-Pokal20000000
Spiele als Spieler
Regionalliga West
DFB-Pokal

Dafür sagen sie heute: Ich hatte den falschen Reisbrei heut' Mittag und habe Laktose-Intoleranz.

— Rudi Völler über die neuen Ausreden der Spieler