Diethelm Ferner

Kader Schalke
Trainer
Diethelm Ferner


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
FC Schalke 04
Bis:
1989
Geburtsdatum:
13.07.1941
Alter:
77
Stationen:
8
ø Amtszeit:
5 Jahre und 7 Monate
Saison 1988/1989
WettbewerbSpiele
2. Bundesliga16
DFB-Pokal3
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt5051,45216133156
Hannover 96
01.07.1982 bis 09.12.1982
1461.73723638
Rot-Weiss Essen
01.07.1974 bis 30.06.1975
401.43151213
Wuppertaler SV
01.07.1975 bis 30.06.1976
401.6519912
FC St. Pauli
01.07.1976 bis 30.06.1978
761,36272227
Rot-Weiss Essen
01.07.1978 bis 30.06.1979
391.36141114
FC Schalke 04
01.07.1983 bis 30.06.1986
1211,62562837
Alemannia Aachen
01.07.1987 bis 10.01.1988
241,33888
FC Schalke 04
20.09.1988 bis 06.04.1989
191,16577
Spiele als Trainer
2. Bundesliga
1:2(0:2)
3:1(1:0)
2:2(1:1)
4:0(1:0)
0:1(0:0)
2:0(0:0)
2:1(1:1)
0:0(0:0)
1:1(0:1)
0:0(0:0)
2:0(2:0)
2:2(2:0)
1:0(0:0)
1:1(1:1)
2:0(1:0)
3:4(2:1)
1:0(0:0)
DFB-Pokal
3:3n.V.
7:1(3:0)
2:3(0:0)
Relevante News
Tedesco: Schalkes Situation "tut weh"
vor 2 Stunden | 1. Bundesliga
Zweifel an Schalke-Transferpolitik wachsen
12.12.2018 15:07 | 1. Bundesliga

Auch die Schiedsrichterassistenten an der Linie haben heute ganz ordentlich gepfiffen.

— Wilfried Mohren