Diethelm Ferner

Kader Schalke
Trainer
Diethelm Ferner


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
FC Schalke 04
Bis:
1989
Geburtsdatum:
13.07.1941
Alter:
77
Stationen:
7
ø Amtszeit:
5 Jahre und 11 Monate
Saison 1983/1984
WettbewerbSpiele
2. Liga38
DFB-Pokal7
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt3841,43160105119
Hannover 96
01.07.1982 bis 09.12.1982
1461,73723638
Rot-Weiss Essen
01.07.1974 bis 30.06.1975
401,42151213
Wuppertaler SV
01.07.1975 bis 30.06.1976
401,6519912
FC St. Pauli
01.07.1976 bis 30.06.1978
761,36272227
Rot-Weiss Essen
01.07.1978 bis 30.06.1979
391,36141114
Alemannia Aachen
01.07.1987 bis 10.01.1988
241,33888
FC Schalke 04
20.09.1988 bis 06.04.1989
191,16577
Spiele als Trainer
2. Liga
3:0(0:0)
0:0(0:0)
2:0(2:0)
3:3(3:2)
1:1(0:1)
0:2(0:1)
0:2(0:2)
3:0(1:0)
4:0(0:0)
3:1(0:1)
2:3(0:1)
5:1(1:0)
1:1(1:0)
6:0(3:0)
3:0(1:0)
5:2(0:2)
1:2(1:0)
6:2(4:0)
1:1(0:1)
1:1(0:0)
2:1(1:0)
0:4(0:1)
3:0(1:0)
1:1(0:1)
3:1(1:1)
6:0(2:0)
1:0(0:0)
3:3(1:2)
1:0(0:0)
1:5(0:2)
1:4(0:2)
4:2(1:2)
1:0(1:0)
3:3(1:2)
0:2(0:1)
5:0(3:0)
0:2(0:1)
3:2(1:0)
DFB-Pokal
3:0(2:0)
0:3(0:0)
2:1(1:0)
3:3n.V.
2:0n.V.
6:6n.V.
3:2(2:0)

Ich habe das Gefühl, England ist nicht mehr das Mutterland des Fußballs, eher das Großmutterland.

— Toni Schumacher