Dietrich Weise

Kader Frankfurt
Trainer
Dietrich Weise


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Frankfurt
Bis:
1987
Geburtsdatum:
21.11.1934
Alter:
83
Stationen:
5
ø Amtszeit:
27 Jahre und 5 Monate
Saison 1986/1987
WettbewerbSpiele
Bundesliga16
DFB-Pokal3
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt6831,37260148275
1. FC Kaiserslautern
01.07.1983 bis 26.10.1983
1811,37723277
1. FC Kaiserslautern
seit 07.05.1969
1701,36673073
1. FC Kaiserslautern
seit 11.03.1971
1401,37562460
Fortuna Düsseldorf
01.07.1976 bis 30.06.1978
781,51331926
Eintracht Frankfurt
30.10.1983 bis 03.12.1986
1141,22324339
Spiele als Trainer
Bundesliga
5:0(3:0)
0:0(0:0)
1:0(0:0)
2:0(1:0)
2:2(1:2)
1:1(0:0)
2:2(0:1)
2:0(0:0)
2:2(1:0)
0:0(0:0)
2:0(0:0)
2:1(2:0)
1:1(0:0)
1:0(0:0)
4:1(1:0)
0:1(0:0)
DFB-Pokal

Etwas Besseres kann dem deutschen Fußball gar nicht passieren, als dass eine Mannschaft nicht nur vorne ist, sondern auch erfolgreich, aber deswegen ist sie ja vorn.

— Jens Nowotny