Domenico Tedesco

Kader Schalke
Trainer
Domenico Tedesco


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
FC Schalke 04
Seit:
2017
Geburtsdatum:
12.09.1985
Alter:
33
Stationen:
3
ø Amtszeit:
9 Monate
Saison 2018/2019
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt721,78371520
1899 Hoffenheim U19
01.07.2016 bis 07.03.2017
FC Erzgebirge Aue
08.03.2017 bis 09.06.2017
111,82623
FC Schalke 04
seit 09.06.2017
611,74311317
Spiele als Trainer
Bundesliga
2:1(1:0)
0:2(0:1)
2:1(1:0)
0:2(0:1)
1:0(0:0)
1:0(1:0)
0:2(0:0)
0:2(0:1)
0:0(0:0)
3:1(0:0)
3:0(0:0)
5:2(2:1)
1:1(0:0)
1:2(0:1)
Champions League
DFB-Pokal

Da bezwang Vladimir But seinen Landsmann Jörg Butt.

— Wolfgang Fritschmann in einer Radioreportage vom Spiel Freiburg-Leverkusen