Dragoslav Stepanovic

Kader Oberhausen
Trainer
Dragoslav Stepanovic


Land:
Unbekannt
Letzter Verein:
Oberhausen
Bis:
2002
Geburtsdatum:
30.08.1948
Alter:
69
Stationen:
6
ø Amtszeit:
11 Monate
Saison 2001/2002
WettbewerbSpiele
2. Liga13
DFB-Pokal3
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt2361,421046369
Eintracht Frankfurt
14.04.1991 bis 30.03.1993
871,83442716
Bayer Leverkusen
04.05.1993 bis 07.04.1995
851,65392323
Eintracht Frankfurt
01.04.1996 bis 18.02.1997
281,007714
Stuttgarter Kickers
30.03.2000 bis 30.06.2000
101,80532
Kickers Offenbach
01.07.2000 bis 29.09.2000
101,00316
Rot-Weiß Oberhausen
23.08.2001 bis 16.12.2001
161,25628
Spiele als Trainer
2. Liga
3:3(2:2)
1:3(0:2)
2:0(1:0)
1:2(1:1)
2:3(1:1)
0:2(0:2)
0:1(0:0)
1:1(0:0)
5:0(1:0)
1:0(0:0)
2:1(0:0)
3:1(1:1)
0:2(0:2)
DFB-Pokal
Relevante News
Leverkusen gewinnt Testspiel gegen Oberhausen
vor 22 Stunden | 1. Bundesliga
Traditionsclubs kämpfen gegen Insolvenz
29.03.2017 11:30 | 3. Liga & Regionalligen
Sicherheitsbedenken: Regionalligaspiel RWO gegen BVB abgesagt
15.02.2017 15:04 | 3. Liga & Regionalligen

„Wenn schon das Spiel nicht so interessant war, soll wenigstens die Pressekonferenz interessant sein.”

— Ewald Lienen zu Wortspielen mit seinem Trainerkollegen Wolfgang Wolf