Edmund Becker

Kader Karlsruhe
Trainer
Edmund Becker


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Karlsruher SC
Bis:
2010
Geburtsdatum:
18.07.1956
Alter:
61
Stationen:
1
ø Amtszeit:
4 Jahre und 7 Monate
Saison 2009/2010
WettbewerbSpiele
2. Liga2
DFB-Pokal1
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Karlsruher SC
13.01.2005 bis 19.08.2009
1661,45683662
Spiele als Trainer
Relevante News
Paderborn erobert Tabellenführung zurück
20.01.2018 16:08 | 3. Liga & Regionalligen
3. Liga: Osnabrück gegen Karlsruhe abgesagt
14.12.2017 13:50 | 3. Liga & Regionalligen
3. Liga: KSC beendet Paderborner Heimserie
24.11.2017 21:39 | 3. Liga & Regionalligen
3. Liga: KSC gewinnt in Rostock - Erfurt 2:3 gegen Lotte
05.11.2017 17:52 | 3. Liga & Regionalligen

„Heute hast Du den Eindruck, als würden die Spieler einen Antrag in zweifacher Kopie einreichen wollen, um etwas machen zu dürfen, und bis die Entscheidung da ist, ist das Spiel vorbei.”

— Franz Beckenbauer zum Fehlen von Führungspersönlichkeiten in der deutschen Nationalmannschaft