Erich Ribbeck

Trainer
Erich Ribbeck


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Bayer Leverkusen
Bis:
1996
Geburtsdatum:
13.06.1937
Alter:
81
Stationen:
7
ø Amtszeit:
2 Jahre und 3 Monate
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt5411,49229116196
Rot-Weiss Essen
01.07.1967 bis 30.06.1968
81,50332
Eintracht Frankfurt
01.07.1968 bis 30.06.1973
1931,39764077
1. FC Kaiserslautern
01.07.1973 bis 30.06.1978
1961,50873376
Borussia Dortmund
28.10.1984 bis 30.06.1985
251,3610411
FC Bayern München
12.03.1992 bis 27.12.1993
751,76372117
Bayer Leverkusen
10.04.1995 bis 28.04.1996
441,43161513
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Deutschland
10.10.1998 bis 20.06.2000
221,641066
Spiele als Trainer
Länderspiele
6:1(3:0)
1:2(0:2)
4:0(4:0)
0:0(0:0)
2:1(2:1)
1:1(0:1)
1:1(0:1)
3:2(1:0)
8:2(2:1)
1:1(1:1)
1:0(0:0)
3:0(1:0)
Aktuelle News
Österreich verliert in Dänemark
vor einer Stunde | Mixed Zone
Halle verpasst Sprung in Spitzengruppe
vor 3 Stunden | 3. Liga & Regionalligen

Da krieg' ich so den Ball und das ist ja immer mein Problem.

— Gerald Asamoah