Erich Ribbeck

Kader Leverkusen
Trainer
Erich Ribbeck


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Bayer Leverkusen
Bis:
1996
Geburtsdatum:
13.06.1937
Alter:
82
Stationen:
8
ø Amtszeit:
2 Jahre und 4 Monate
Saison 1995/1996
WettbewerbSpiele
Bundesliga29
DFB-Pokal5
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt6661,50282152232
Rot-Weiss Essen
01.07.1967 bis 30.06.1968
81,50332
Eintracht Frankfurt
01.07.1968 bis 30.06.1973
1931,39764077
1. FC Kaiserslautern
01.07.1973 bis 30.06.1978
1961,50873376
Borussia Dortmund
28.10.1984 bis 30.06.1985
251,3610411
Bayer Leverkusen
01.07.1985 bis 30.06.1988
1251,56533636
FC Bayern München
12.03.1992 bis 27.12.1993
751,76372117
Bayer Leverkusen
10.04.1995 bis 28.04.1996
441,43161513
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Deutschland
10.10.1998 bis 20.06.2000
221,641066
Spiele als Trainer
Bundesliga
1:2(1:1)
1:1(0:0)
0:0(0:0)
1:1(0:0)
1:4(0:0)
2:0(1:0)
1:0(0:0)
2:2(1:1)
2:2(1:2)
0:0(0:0)
1:1(0:1)
0:1(0:1)
1:4(0:2)
2:1(1:0)
0:1(0:0)
0:1(0:1)
1:0(0:0)
0:0(0:0)
0:0(0:0)
1:1(0:0)
2:0(1:0)
1:2(1:1)
2:1(1:0)
2:1(0:0)
1:2(1:1)
1:1(0:1)
0:0(0:0)
2:2(1:1)
1:2(1:1)
DFB-Pokal

Relevante News

Das wurde aus den U21-Europameistern von 2017
20.06.2019 09:13 | U21 Europameisterschaft

Der österreichische Fußball ist sukzessive in eine schwierige Situation geschlittert, weil sehr viele durchschnittliche Ausländer gekauft worden sind. Da fahren Vereinspräsidenten an den Plattensee auf Urlaub und bringen sich dann vier Kellner mit.

— Christoph Daum